Сэкономить на КАСКО - реально

Новости - Советы автолюбителям / Сэкономить на КАСКО - реально

Сэкономить на КАСКОАвтовладельцы испытывают серьезные затруднения, решая вопрос, какую им сумму потратить на страховку. ОСАГО хватает на возмещение минимального ущерба, да и то не всегда – то есть польза мизерная и вообще под вопросом. КАСКО покрывает больше рисков, но и стоит немало. И тут возникает вопрос – а стоит ли покупать такой полис вообще? Если вы оформляете кредит, то вас банк не спросит, мол а хотите ли вы, а заставит. А вот для покупки за наличные возможны варианты. Сэкономить на КАСКО реально - а как именно это можно сделать, читайте ниже.

Допустим, стоимость ниссан кашкай вас устраивает, но его стоимость вместе с КАСКО уже поражает воображение. Что делать? Варианты есть. При подсчете окончательной стоимости полиса КАСКО страховщики учитывают массу различных факторов, включая возраст и водительский стаж, год выпуска, модель, текущую стоимость автомобиля. Кроме того, все страховщики ведут собственную статистику, формируя на ее основе группы так называемых «рисковых» и «нерисковых» авто. Статистика «гоночных» брендов или часто угоняемых – на все это страховщики обязательно обращают внимание.

Чтобы попасть в точку, вам можно посоветовать только заняться сбором информации о той или иной страховой компании, и на основании полученных сведений выбрать страховую или автомобиль (если вы только планируете его покупать). Существенно снизить цену КАСКО можно и установив современную противоугонную систему – это, кстати, верный метод. Наличие спутниковой противоугонной системы экономить на страховке около 25% стоимости КАСКО. Такая система стоит недешево, но если оформлять КАСКО каждый год, то через несколько лет она окупится.

Чем выше у вас стаж вождения, тем, соответственно, дешевле обойдется страховка. А если вы при этом ездили без аварий несколько лет, экономия до 30% на КАСКО гарантирована. Обратите внимание, что при включении в полис сразу нескольких водителей страховая в расчет примет наименьший стаж вождения.

Если вы будете обращаться только в фирменный сервис ssangyong при возникновении неполадок и хранить машину на охраняемой стоянке, можете рассчитывать примерно на 15% скидки. При этом страховщик потребует от вас полный список стоянок, на которых вы планируете оставлять автомобиль.
Поскольку на рынке страховых компаний идет вечная борьба за клиента, специальных предложений, скидок и акций существует огромное множество – главное подобрать то, что вам нужно.

Дата публикации: 30 сентября 2012 г.
Смотрите так же
           

Любой автомобиль, независимо от своей марки и года выпуска, периодически нуждается в техническом обслуживании. Не является исключением и автомобили от немецкого производителя Опель

Каждый водитель к выбору путей обслуживания своего автомобиля подходит со свойственным ему темпераментом и характером.

Спрос на подержанные автомобили необычайно высок, ведь далеко не каждый может приобрести новое транспортное средство. Для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо помнить несколько рекомендаций.







Вход на сайт