Daewoo Matiz - надежный маленький друг в большом городе

Новости - Советы автолюбителям / Daewoo Matiz - надежный маленький друг в большом городе

Компактный хэтчбек А-класса Daewoo Matiz довольно часто встречается на дорогах современных мегаполисов и небольших городов. Этот автомобиль уже давно не считается чисто женским. Аккуратная внешность, небольшие размеры и хорошая маневренность Матиза делают его привлекательным транспортным средством в условиях города и для представителей сильного пола.

Оригинальный дизайн автомобиля отличается броскими деталями – овальными передними фарами, большим лобовым стеклом и яркими оттенками кузова. Весьма скромные габариты позволяют Матизу превосходно маневрировать в тесном городском потоке, а при парковке небольшие размеры автомобиля дают ему существенные преимущества перед своими громоздкими собратьями. Несмотря на внешнюю миниатюрность, Daewoo Matiz обладает довольно просторным салоном, где прекрасно размещаются водитель и три пассажира. Еще одно дополнительное место рассчитано на ребенка. Матиз оснащен багажником объемом в 165 литров и полноценным запасным колесом.

Интерьер салона выполнен в нейтральном стиле «унисекс», при этом все приборы очень удобно расположены прямо перед водительским креслом. Приятная синяя подсветка приборов не раздражает глаза и снимает их усталость. Лобовое и заднее стекла, боковые зеркала обеспечивают водителю превосходный обзор дороги. Следует также отметить , что благодаря тому хорошей шумоизоляции моторного отсека, гул двигателя практически не слышен в салоне.

Дэу матиз автомат цена на него сегодня ниже чем у конкурентов, ведь он оснащен 52-сильным двигателем (0,8 л) и автоматической коробкой передач. Автомобиль легко маневрирует в транспортном потоке городских дорог и отлично управляется. По словам многих владельцев, за рулем Матиза они вполне уверенно чувствует себя и на загородных трассах. Расход бензина при езде по городу не превышает 6,5 литров , а на трассе - 7,6 л на 100 км.

Число поклонников этого экономичного хэтчбека неуклонно растет. Опыт эксплуатации показал его надежность и простоту обслуживание, а цена Daewoo Matiz по-прежнему является самой привлекательной среди автомобилей А-класса.

Дата публикации: 27 августа 2012 г.
Смотрите так же
           

АвтоВАЗ создал автомобиль, который очень сильно напоминает Dacia Logan MPV, но только имеет другое название - Lada Largus и варианты с пятью и семью дверями

У каждого владельца автомобиля должен быть определённый набор инструментов, которые помогут справиться с любой неприятностью и помочь отремонтировать машину быстро и без особых сложностей.

Когда покупается автомобиль, нужно предварительно прочитать про конкретную марку отзывы автомобилистов







Вход на сайт