Особенности покупки запчастей в интернет-магазинах

Новости - Советы автолюбителям / Особенности покупки запчастей в интернет-магазинах

Особенности покупки запчастей в интернет-магазинахКакое место занимает автомобиль в сердце настоящего водителя? Речь в большинстве случаев ведется не просто о механизме, способном с минимальными временными потерями доставлять шофера и его пассажиров в конечный пункт назначения. Многие полагают, что у машины имеется своя душа, уникальный характер, чувства, с которыми стоит считаться.

Каким образом мы поступаем, когда родной человек приболел? Нужно срочно бежать в аптеку, покупать порошки и пилюли. С автомобилем тоже время от времени случается беда – его составные элементы дают сбой, выходят из строя. Проблема ремонта в общем случае сводится к приобретению новых запчастей, которые и устанавливаются взамен испорченных. А каким образом отечественные водители решают вопрос с поиском необходимых комплектующих?

Многие по привычке спешат на авторынок или в специализированные магазины. С учетом того что располагаться они могут в диаметрально противоположных районах города, шоппинг затягивается на несколько дней. Людям занятым, привыкшим дорожить каждой свободной минутой, подобный вариант мало подходит. Проще и, что немаловажно, дешевле подыскивать все необходимое, используя возможности всемирной паутины.

В это непросто поверить, но любые запчасти фольксваген поло, Форд, Митсубиси, Хонда или Рено вполне возможно приобрести, вообще не выходя из дома. Доступ к «скорой автомобильной помощи» в состоянии получить каждый водитель, в квартире которого имеется компьютер, подключенный к Интернету. Нужно зайти на сайт автомагазина, зарегистрироваться, найти посредством специального функционала наименование и марку элемента. Процедура занимает не более 5-10 минут – после этого пользователь сети получает доступ к необъятной базе данных. Необходимость лично объезжать магазины отсутствует – чтобы перейти на другой портал, нужно лишь ввести в пользовательское окошко браузера необходимый адрес.

Выше было сказано, что покупка запчастей через продающие сайты сопряжена с возможностью получения определенного экономического эффекта. Это на самом деле так. Водитель отдает деньги только за сам элемент – в структуре его стоимости отсутствуют такие составляющие, как оплата труда обслуживающего персонала, аренда торгового помещения. В результате владельцы транспортных средств получают нужные им запчасти минимум на 10-15 процентов дешевле, чем они представлены в привычной для нас сети автомагазинов.

Дата публикации: 11 июня 2012 г.
Смотрите так же
           

Ситуации в жизни случаются всякие. И порой от того, сможешь ли ты найти выход из затруднительного положения, во многом зависит успех того или иного мероприятия. Если справиться самостоятельно с проблемой не получается, то необходимо найти тех, кто сможет помочь.

Страховая компания из Англии проанализировала и выяснила, какие автозапчасти требуют к себе повышенного внимания...

В нашем современном мире, есть множество комфортных услуг, благодаря которым мы можем жить с комфортом, одной из таковых является заказ женского такси.







Вход на сайт