Как ухаживать за машиной в зимнее время?

Новости - Советы автолюбителям / Как ухаживать за машиной в зимнее время?

Любой владелец автомобиля Фольксваген Кадди задается вопросом об уходе за своим транспортом в зимнее время года. Именно зимой машина требует дополнительного, особо ухода за ней. Особенно необходимо обращать на это внимание в периоды сильных морозов.

Несмотря на то, что Volkswagen в обновленном в 2015 году  фургоне Caddy nfz.avto-city.ru/models/caddy/ использует высовую температуру выхломных газов для максимально быстрого приведения двигателя к рабочей температуре, автомеханики дилерского центра VW  на юге МСК "Автоцентр Сити - Каширка" ремомендуют воспользоваться нижеперечесленными рекомендациями по узоду на Фольксваген Кадди в зимний период.

Первым делом перед началом зимы необходимо сменить летние шины на зимние. Дело в том, что зимняя резина имеет несколько отличий, благодаря которым она пригодна для данного времени года. Во-первых, это рисунок протектора. А во-вторых, зимние шины состоят из специальной протекторной резины, которая не теряет свою эластичность даже при сильных морозах, в отличие от летних. Если же водителю предстоит передвигаться по ледяному покрытию, то нужно использовать шипованные зимние шины.

При низких температурах такая важная деталь автомобиля, как аккумулятор, становится уязвимым. Нагрузка на него увеличивается, вследствие этого он быстро разряжается. Для длительного поддержания его зарядки нужно проводить подзарядку другим зарядным устройством. Еще лучше заменить старый аккумулятор на новый.

В зимний период важно позаботиться о свечах. При кратковременных поездках на них появляется нагар, а такие свечи способствуют ухудшению запуска двигателя. Поэтому нужно их очищать.

Зимой лучше использовать всесезонное моторное масло, которое не теряет своей вязкости при низких температурах. Оно обеспечивает хорошую защиту двигателя, увеличивая срок его службы. 

На дворниках скапливается снег, который надо очищать для того, чтобы не повредить лобовое и заднее стекла. 

Поскольку при низких температурах вода, которой водители пользуются для очищения стекол, замерзает, то зимой ее стоит заменить на специальную незамерзающую жидкость, или же, как ее называют, «незамерзайку». Нельзя забывать, что чистые стекла – одно из главных залогов безопасности на дороге.

Зимой существуют особые правила ухода за машиной при ее мойке. Запрещено мыть автомобиль в сильный мороз. После мытья нужно просушить замки дверей, а также их смазать. Ни в коем случае нельзя забывать о необходимости мыть машину хотя бы пару раз в месяц. 

Чтобы уберечь стекла автомобиля от лишних царапин, нужно бережно очищать их, особенно при удалении слоя льда. Придется подождать несколько минут, пока идет процесс подогрева стекол. Еще лучше иметь при себе специальный спрей с жидкостью, которая легко и быстро позволит вам очистить лед.

АВТОЗАПУСК

Все более набирает популярность установка автозапуска. Данная опция предоставляет возможность водителю заводить машину, всего лишь нажав на кнопку пульта управления. Это значительно упростит жизнь любого водителя и сэкономит время, поскольку ему не нужно будет находиться на холоде в течение какого-то времени.

ПРАВИЛА ВОЖДЕНИЯ

Не стоит забывать, что и соблюдение определенных правил вождения является одним из способов ухода за автомобилем. Использование машины в зимнее время должно быть аккуратным. Не стоит сильно разгоняться, резко тормозить, важным является соблюдение дистанции с другими транспортами. 

При правильном уходе и эксплуатации автомобиля в зимнее время водитель бережет свой транспорт, увеличивая его срок службы!

Дата публикации: 22 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Наверное, всем, кто пользуется общественным транспортом и своими двумя конечностями для перемещения в пространстве, хочется иметь «железного коня», готового верой и правдой служить долгое время и радовать душу

Любой владелец автомобиля желает получить прибыль, совершая сделку по продаже машины. Каждый хочет получить как можно большую выгоду, выгадать дополнительные средства на собственные нужды.

Ценителям и почитателям французской автомобильной промышленности с восторгом встретили очередное новшество «Рено» модели «Флюенс»







Вход на сайт