Что нужно знать об автомобильных зеркалах

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Что нужно знать об автомобильных зеркалах

Во время поездки водитель может столкнуться с множеством неожиданностей. Среди них, необходимость выполнять сложные маневры, которые в случае ошибки могут привести к печальным последствиям. Чтобы облегчить водителю выполнение маневра, в каждом автомобиле есть зеркало заднего вида. Оно дает возможность одновременно следить за дорогой и видеть ситуацию сзади машины. Зеркало играет ключевую роль во время парковки и других ситуациях, когда автомобилю нужно включать задний ход. Оно значительно улучшает обзорность и водителю не нужно высовываться из окна или поворачивать голову, выполняя маневр. Но зеркало должно быть правильно настроено, лишь тогда оно будет полностью выполнять свои функции.

По заметкам с сайта компании Бигмаш, на котором можно заказать перевозку негабаритного груза, в некоторых машинах зеркала дополняются камерами заднего вида, которые следят за обстановкой сзади машины и передают ее на экран, расположенный на приборной панели. Они позволяют водителю лучше видеть обстановку сзади автомобиля и быстрее реагировать на возникновение различных ситуаций, что позволяет еще больше повысить безопасность вождения и снизить риск аварии.

Несмотря на ряд достоинств, камеры заднего вида еще не являются настолько распространенным и совершенным прибором, чтобы полностью вытеснить привычные зеркала, поэтому подавляющее большинство водителей пользуется именно ними. Но зеркала, как и любой-другой стеклянный элемент в автомобиле, довольно сильно подвержены риску получить повреждения. Поэтому водитель должен постоянно следить за их состоянием и быть готовым сразу заменить зеркало, если оно вышло со строя. Купить зеркало можно в различных местах – от авторынка до магазина запчастей, но наиболее удобно это сделать через интернет. В онлайн-магазине можно самостоятельно, или с помощью менеджера быстро найти оптимальную модель. Но следует иметь ввиду, что оригинальные зеркала, выпущенные под конкретную марку машины, будут стоить намного дороже универсальных.

Дата публикации: 16 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Для осуществление международных грузоперевозок транспортные компании могут использовать не только разные виды грузовых автомобилей, но и поезда, самолеты и корабли

При сильной автомобильной аварии повреждается не только кузов, но и лобовое стекло транспорта.

Не редко, получив права, многие даже имея автомобиль, боятся самостоятельно ездить. Ведь раньше с вами всегда был инструктор, а сейчас подсказать и помочь на дороге больше некому.







Вход на сайт