Топливные карты, как возможность сэкономить

Новости - Советы автолюбителям / Топливные карты, как возможность сэкономить

Рост цен на горюче-смазочные материалы наблюдается постоянно. Именно поэтому поездка на автомобилях, не важно работают они на бензине или на дизеле, каждый день обходится все дороже и дороже. В связи с этим автовладельцы постоянно ищут всевозможные пути сэкономить и приобрести горючку как можно дешевле. Одним из таких официальных законных методов считаются топливные карты. После приобретения топливной карты, которая внешне похожа на обычную банковскую, забота водителя о горючке будет ограничиваться исключительно пополнением вовремя счета.

Практика внедрения топливных карт пришла в нашу страну из западных развитых государств, в которых уже на протяжении многих лет наличие карты на топливо является привычной практикой. Поняв преимущество использования такого вида безналичной оплаты за топливо к автомобилям все больше как физических так и юридических лиц приобретают для себя такие кусочки пластика и электронные счета.

Преимуществом топливной карты является в первую очередь то, что закупив по сегодняшней цене определенное количество литров горючего и указав его марку, можно воспользоваться и заправиться им на протяжении определенного срока. Даже если за это время цена на нефтепродукты поднимется, то лимит, который был оплачен, так и останется по цене, которая была на момент его оплаты.

Особой популярностью топливные карты пользуются в компаниях, занимающихся транспортировкой грузов на далекие расстояния. Очень часто на дорогах встречались раньше случаи разбоя. Злоумышленники знали, что водители-дальнобойщики непременно имели при себе определенную сумму денег, которая была рассчитана на заправку. Именно поэтому водители на стоянках часто становились жертвой разбоев и грабежей. После появления топливных карт данные происшествия стали встречаться реже. Это связано с тем, что каждая из карт имеет свой ПИН-код, поэтому возможность несанкционированного доступа полностью исключается. Ну и конечно же возможность контроля места, времени и размера заправки становится неоценимым помощником для владельцев крупных предприятий, у которых главной статьей расходов являются именно траты на топливо.

Дата публикации: 3 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Слово "tuning" имеет английские корни и переводится как регулировка, настройка. Понятие о тюнинге автомобилей на сегодняшний день стало уже обыденным для большинства их собственников, хотя многие, ошибочно, вкладывают в это понятие лишь внешнюю отделку.

Для обеспечения надежности в работе машины требуется осуществлять технический осмотр и ремонт своего железного коня.

Если вы только недавно стали счастливым владельцем нового автомобиля, вам обязательно необходимо узнать, что такое сход-развал







Вход на сайт