Что такое тюнинг и с чем его едят

Новости - Советы автолюбителям / Что такое тюнинг и с чем его едят

Слово "tuning" имеет английские корни и переводится как регулировка, настройка. Понятие о тюнинге автомобилей на сегодняшний день стало уже обыденным для большинства их собственников, хотя многие, ошибочно, вкладывают в это понятие лишь внешнюю отделку. В западном понимании затюнингованое авто - это автомобиль, сделанный под индивидуального владельца, учитывая при этом все его потребности и запросы. Но совершенству, как говорится, нет предела...поэтому тюнинг может подразумевать под собой изменения двигателя, конструкции подвески и прочих автомобильных систем.

Тюнингом можно назвать искусство выделения одного из десятков тысяч одинаковых автомобилей, умение придать ему свое индивидуальное лицо. Ведь большинство, бесспорно, устраивает свой автомобиль, но все же хочется придать ему какой-то особенной изюминки. Рассмотрим этапы тюнинга автомобиля на примере всем известной марки - bmw.

Тюнинг бмв начинается с самого простого - внешней отделки. От элементарных наклеек, тонировок, молдинга до пластикового тюнинга и тюнинга хромированных деталей. Этот этап полностью исключает какие-либо технические изменения в автомобиле.

Но если ваша цель-увеличение способностей "железного друга", то одними наклейками этого не достичь. Здесь необходима серьезная работа, затрагивающая все bmw запчасти. Быстрому авто полезна установка спойлеров, усиливающих прижимание к дорожному покрытию и дополнительных воздухозаборников, способствующих охлаждению тормозов. Все эти изменения будут способствовать увеличению подвижности и мощности авто.

Следющий этап - это незначительные технические перемены. чип-тюнинг, позволяющий повысить мощность мотора без каких-либо значительных изменений двигателя.

Следующий момент - изменение агрегатов и узлов машины. На этом этапе лучше обойтись без экспериментов, а применить научные расчеты и наработанный опыт. Наиболее распространен - тюнинг авто в направлении "кольцевых" спортивных. Также этот этап включает модификацию коробки передач с изменением передаточного числа и заменой редукторов.

Следующий этап - это установка сверхмощных и сверхлегких двигателей, коробки передач, обладающей чудесной характеристикой. Используемые материалы - легкие, но прочные сплавы, углепластик, композиты придадут индивидуальности и эксклюзивности вашему автомобилю.

Можно бесконечно долго вести разговор о тюнинге, но основной принцип его - настройка автомобиля под каждого конкретного человека, соответствие его желаниям и возможностям.

Дата публикации: 4 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Очень удобная операция. Единственным недостатком ее является то, что старый автомобиль оценивается процентов на десять дешевле.

В феврале прошлого года, после презентации автомобиля Форд Фокус 2015 в женевском автосалоне, стало ясно, каким будет это трансопртное средство.

Сразу при первом взгляде на санта фе можно восхищаться его внешним видом, силой и напористостью. Всё сделано со вкусом и в современном эффектном стиле, так что дизайнеры корейской компании поработали с Santa Fe отлично. Автомобиль отличается от своих спокойных предшественников, и только шильдик с фирменным знаком напоминает о его принадлежности к концерну Hyundai.







Вход на сайт