Проверка подержанного авто перед его покупкой

Новости - Советы автолюбителям / Проверка подержанного авто перед его покупкой

Решив избавить себя от необходимости ездить на общественном транспорте, человек приходит к выводу, что наличие своего автомобиля на данный момент является срочной потребностью. Конечно, предпочтительным вариантом будет покупка новой машины, которая будет находиться на гарантийном обслуживании, ну а если финансовое состояние этого не позволяет, то и заграничный подержанный автомобиль будет находкой. Только вот чтобы понимать и отдавать себе отчет в том, что именно вы покупаете, нужно знать на что прежде всего стоит обращать внимание при осмотре подержанной техники, и как после оформления документов не разочароваться в совершенном выборе.

По заметкам с сайта vilochnyi-pogruzchiksm.ru, на котором можно купить недорогие Запчасти на погрузчик, отправляясь на осмотр по предварительной договоренности, не стоит идти на встречу с машиной мечты с пустыми руками. Обязательно у потенциального покупателя должны быть с собой некоторые инструменты. рекомендуется взять с собой магнит, завернутый в тряпочку. Безусловно, сегодня есть специальные приборы, проверяющие толщину краски и наличие шпаклевки под ней. Но такой прибор есть не у каждого, поэтому нужно пользоваться подручными средствами. Чтобы магнит правильно показал наличие шпаклевки, его нужно завернут в тряпочку и приложить к холодильнику, он должен еле-еле прилипать. Только такое самодельный инструмент сможет показать на сколько правду говорит хозяин и рихтовалась ли машина после удара.

Осмотр автомобиля начинает происходить всегда с осмотра документов. Они должны быть в порядке. В идеале к автомобилю должна прилагаться сервисная книжка, в которой указано как часто и регулярно происходили технические осмотры и какие поломки преследовали этот автомобиль на протяжении его истории существования. Если с документами все в порядке можно приступать к осмотру кузова. Его покраска должна быть однотонной, даже небольшие отклонение в цвете могут свидетельствовать о том, что машина перекрашивалась или происходила замена деталей ее кузова. Это не есть хорошо, потому что часто даже визуально выровняв кузов после удара, его геометрию никто не восстанавливает, а это сильно влияет на движение машины и на состояние ее рамы, а также на работу многих внутренних комплектующих.

Дата публикации: 28 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Прочные навыки управления автомобилем формируются в автошколе и остаются с вами навсегда. Проще говоря, как вы научились водить, так и будете ездить всю жизнь. Большую роль в этом играют как ваши природные таланты, так и те, кто их огранивал, то есть преподаватели.

Сегодня многие продукты привозятся к нам в страну из Америки, а автомобили – не исключение. Мы сейчас не говорим о тех товарах, которые продаются на прилавках наших магазинов в новом состоянии и попадают к нам в старину, как импорт

Для проведения семейного отдыха часто выбираются не самые подходящие места, в которых родители скучают или ребенку становится неинтересно.







Вход на сайт