Как продать свой подержанный автомобиль?

Новости - Советы автолюбителям / Как продать свой подержанный автомобиль?

Автомобили, несмотря на свою высокую стоимость, пользуются большим спросом, так как многие люди попросту не могут обходиться без собственных колес. Но купить себе новую машину может далеко не каждый, поэтому им приходится довольствоваться подержанными автомобилями. Но продать транспортное средство бывшее в употреблении даже в отличном состоянии за высокую цену крайне сложно, так как один факт, о том, что автомобиль эксплуатировался, дает возможность покупателям торговаться с продавцом.

Поэтому для продажи своей старой машины необходимо хорошо разбираться в менталитете самих покупателей и особенностях рынка, руководствуясь при этом некоторыми секретами для заключения выгодной сделки. Если машина в отличном состоянии необходимо уведомить всех знакомых о желании ее продать, и со временем появится несколько заинтересованных в покупке лиц – друзья знакомых, их родственники и даже соседи. Но продавать автомобиль близким людям не рекомендуется ведь они могут рассчитывать на получение хорошей скидки, да и в случае каких-то проблем с ним сразу же предъявят кучу претензий.

Поэтому лучше зарегистрироваться на специализированных сайтах и подать туда объявление о продаже авто с детальными фотографиями во всех ракурсах и честным описанием. Таким образом, через некоторое время вы сможете продать свое транспортное средство совершенно постороннему лицу. Встречаться с покупателями нужно в людных местах и ни в коем случае не показывать им свой гараж или место стоянки, так как нередко бывали случаи, когда злоумышленники, таким образом, узнавали информацию об автомобиле для его последующего угона.

В случае если автомобиль совсем новый, но средств для выплаты кредита катастрофически не хватает необходимо обратиться к посредникам, которые осуществляют выкуп б/у автомобилей, оплачивая деньги сразу за автомобиль.

Дата публикации: 8 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Владельцы автомобилей в разной степени нарушают правила, при чём иногда это остаётся незамеченным, но есть и такие нарушения, которые сразу фиксируются сотрудниками дорожной инспекции и водителю транспортного средства выписывается штраф.

И генератор, и аккумуляторная батарея – источники электроснабжения автомобиля

Существует большое количество проблем, какие - то непредвиденные обстоятельства, с которыми сталкивается человек.







Вход на сайт