Перевозка автомобилей водным транспортом - выгода для производителей и потребителей.

Новости - Советы автолюбителям / Перевозка автомобилей водным транспортом - выгода для производителей и потребителей.

Перевозка автомобилей водным, в частности морским транспортом становится все более популярной в нашей стране. Крупные дилеры автомобильных компаний, в частности Киа, прибегают к таким перевозкам все более охотно по целому ряду причин.

Во-первых, перевозка морским транспортом является одной из самых недорогих, вне зависимости от объемов. Конкуренцию по цене может составить лишь железнодорожный транспорт, авто и авиаперевозки гораздо дороже.

Во-вторых, такая перевозка гораздо безопаснее перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом. К контейнерам с автомобилями на корабле нет доступа злоумышленникам, да и просто вандалам, чего нельзя сказать о конкурентных перевозчиках. Перевозимый автомобиль надежнее застрахован даже от попадания случайного предмета. По степени сохранности груза с морскими может конкурировать только авиаперевозка, вчистую проигрывая по цене доставки.

В-третьих, сроки доставки груза строго оговорены, и получатель может точно знать срок прибытия товара в порт.

По информации с источника spb-evak.ru, который может предложить Вам недорого вызвать грузовой эвакуатор, к недостаткам морского транспорта следует отнести низкую скорость доставки груза. Поэтому пользоваться такой перевозкой выгодно крупным корпорациям, имеющим постоянный поток автомобилей на продажу. Разовые перевозки все-таки выгоднее поручить альтернативным перевозчикам.

Для перевозки автомобилей используются 20 и 40 футовые контейнеры. Внутри контейнера размещается до четырех авто, машины обязательно надежно закрепляются распорками и растяжками, поэтому даже сильный шторм не способен повредить ответственный груз. Крупные компании, занимающиеся морскими перевозками, обычно самостоятельно готовят весь пакет документов, необходимых для доставки груза. Обязательно оформляется страховка, а также таможенные документы.

Учитывая плюсы и минусы перевозок различными видами транспорта, автомобильные компании, имеющие постоянный рынок сбыта в нашей стране увеличивают долю морского транспорта в перевозках своего товара. Расширение такого вида доставки выгодно и конечному потребителю, так как стоимость перевозки и риски от повреждения составляют немалую часть конечной цены автомобиля.

Дата публикации: 24 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

У такой услуги, как выкуп авто есть масса положительных сторон, которые в последнее время охотно используются владельцами автомобилей, продающими свои машины.

Популярность срочного выкупа автомобилей растёт с каждым годом, особенно это касается крупных городов, где работают десятки компаний, которыми осуществляется комиссионная продажа автомобилей и выкуп авто.

Количество автомобилей в нашей стране только увеличивается год от года. Сегодня мы расскажем о том, как осуществить ремонт своего авто жителям нашей столицы, в частности, разговор пойдет про разборки грузовых автомашин.







Вход на сайт