Автомобильная аптечка: нужна ли она?

Новости - Советы автолюбителям / Автомобильная аптечка: нужна ли она?

 

Автомобильная аптечка является важнейшим средством помощи при возникновении на дороге разнообразных ситуаций, включая аварийные.

Для чего нужна аптечка?

Аптечки разделяют по их предназначению. Помимо домашних, офисных и производственных, существуют также специальные аптечки для учебных заведений, автомобильные. Последние незаменимы в дороге. Они представляют собой набор средств для проведения неотложной помощи в случае аварии или же плохом самочувствии пассажира. По сути, автомобильная аптечка нужна для:
•    предъявления автоинспектору при прохождении очередного ТО;
•    оказания первой помощи до приезда квалифицированных специалистов.
Набор медикаментов, входящих в состав аптечки, в обязательном порядке должен соответствовать требованиям Минздрава. Стоит помнить, что автомобильная аптечка не предназначена для борьбы с отравлением производственными ядовитыми веществами. Она применяется для оказания необходимой первой помощи до  приезда медицинских работников. Это может быть не только взаимопомощь, но и самопомощь, поэтому приобретая качественную аптечку автолюбитель, прежде всего, проявляет заботу о себе и жизни близких.
Как правило, при различных ДТП – будь-то лобовое столкновение, или же наезд на пешехода и иные ситуации – возникает угроза человеческой жизни в виде возникновения повреждений и кровотечений. Наличие аптечки и умение оказывать первую помощь могут спасти жизнь.

Комплектация аптечки

В любой автомобильной аптечке, даже самой дешевой, должен присутствовать хотя бы минимальный набор медикаментов. Она должна быть укомплектована перевязочными средствами, которые помогут остановить кровотечение при ДТП. Что же касается лекарственных препаратов, то в составе аптечки необходимо иметь:
•    препараты при болях в сердце (валидол либо нитроглицерин);
•    средство при обморочных состояниях (нашатырный спирт);
•    препараты при стрессовых состояниях;
•    лекарства при отравлениях и острых желудочных болях.
Помимо этого, аптечка дополняется инструкцией, ножницами и жгутом. Если вы решили обезопасить себя при поездках, отнеситесь к приобретению аптечки со всей серьезностью. Компания «Лига Спецодежда» поможет сделать верный выбор, предложив широкий ассортимент необходимых средств.
Не экономьте на своей жизни!

Средства индивидуальной защиты Лиги Спецодежды - http://www.liga-spec.ru/catalog/sredstva-individualnoi-zashity-siz/

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Наверное о том, что можно удалить вмятину с кузова автомобиля без его последующей покраски мы стали слышат совсем недавно, но на самом деле этой методике уже около 60 лет

Для эксплуатации транспортного средства в зарубежных странах, вам нужно будет справляться о правилах использования шипованной и нешипованной зимней резины для определённого государства, так как в некоторых странах действует запрет на эксплуатацию шипованных покрышек

Часто можно услышать ужасные рассказы автомобилистов о том, как недобросовестно и халатно относятся к их автомобилям в сервисных центрах.







Вход на сайт