Как удалить вмятину с кузова без покраски

Новости - Советы автолюбителям / Как удалить вмятину с кузова без покраски

Наверное о том, что можно удалить вмятину с кузова автомобиля без его последующей покраски мы стали слышат совсем недавно, но на самом деле этой методике уже около 60 лет. Если верить истории, то методика беспокрасочного удаления вмятин появилась еще у 1952 году и ее разработчиками считались специалисты с автоконцерна Мерседес Бенц. Стоит отметить, что при помощи данной технологии можно не только быстрее и проще удалить вмятины, но и прилично сэкономить.

При помощи беспокрасочной технологии удаления вмятины можно спариться с дефектами, вызванными непогодой, градом, упавшими ветками деревьев или даже с последствиями неаккуратной парковки. Стоит сказать, что беспокрасочный ремонт вмятин позволяет не только целиком удалить дефект, но и восстановить кузов до первоначального состояния, в котором авто было выпущена с конвейера. Особенностью данного вида ремонта кузова является то, что вообще этап с покраской выравненной вмятины отсутствует, поэтому даже при сильных повреждениях не понадобится обращаться к такой процедуре, как пескоструй, хотя раньше перед любыми малярными работами данная система очистки была обязательна.

Еще несколько лет назад, автомобилисты нашей страны, обнаружив свежую вмятину на кузове своего авто, естественно расстраивались, ведь они понимали, что эту вмятин нужно не только выровнять, но и потом покрасить, а для этого нужно подобрать идентичный тон красящего материала. Сегодня об этом думать не надо ведь покраска полностью исключается при современных видах кузовных работ. Лакокрасочный слой полностью остается целым и тем, который был на кузове авто с завода.

Надо сказать, что беспокрасочный ремонт вмятин является еще и экономичным в плане времени процессом. Чтобы устранить вмятину понадобится не более десяти минуту, а это очень важно при современном ритме жизни, когда все куда-то спешат. Чтобы осуществить беспокрасочный ремонт кузова, необходим иметь специальные инструменты, которые помогают выдавить имеющуюся вмятину изнутри, и тем самым привести металл в исходное положение.

Дата публикации: 11 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

В Санкт-Петербурге, как и в других городах нашей страны, вывоз мусора считается достаточно важным вопросом

Наверное, каждый автолюбитель мечтает об отличной машине. А эталоном отличных машин давно стала продукция зарубежных автоконцернов.

Грузовой автомобиль из Америки просто невозможно перепутать с другой техникой, выпущенной в другой, даже самой технический развитой стране.







Вход на сайт