Где и как лучше покупать авто

Новости - Советы автолюбителям / Где и как лучше покупать авто

На тему лучших мест для приобретения автомобиля споров существует масса, но если вы приняли решение о покупке транспортного средства для себя, то решать именно вам, обратиться в салон и стать владельцем новенькой машины или все-таки сэкономить и купить подержанную «тачку». Если вы все-таки остановились на втором варианте, то и это еще не окончание проблемы выбора места покупки.

Конечно же, самый верный и надежный способ купить автомобиль у родственников или знакомых. Так вы будете уверены в том, что электрооборудование автомобиля будет находиться именно в том состоянии, о котором рассказывал его бывший владелец. Но проблема в том, что обычно ассортимент выбора таких автомобилей крайне ограничен и будет действительно счастливой случайностью, если вам предложат именно автомобиль вашей мечты, ведь круг знакомых автомобилистов не очень велик, и машины они продают не каждый день.

Далее следует вариант поиска автомобилей в интернете, на всевозможных досках объявлений и форумах. Неоспоримое преимущества такого способа поиска автомобиля в том, что вам не придется объезжать авторынки, или обзванивать потенциальных продавцов. В интернете выложена подробная информация о каждом автомобиле и в большинстве случаев имеются качественные фотографии. Но как и везде, при таком поиске автомобилей имеется две стороны одной медали. При пробе поиска автомобиля в сети существует большой риск нарваться на мошенника, поэтому ни при каких обстоятельствах не переводите деньги на счет посторонних людей, даже в качестве залога.

Традиционный способ для бывалых автовладельцев – поиск автомобиля на авторынке. Да, в этом случае вы реально сможете найти подходящий вам товар, осмотреть его, понять в каком состоянии находится ходовая часть автомобиля, но вот с реалиями кузова без специального прибора разобраться будет крайне сложно. Дело в том, что на авторынке наблюдается по большей части продажа битых автомобилей, которые и отремонтированы на скорую руку в гаражных условиях. Чтобы максимально обезопасить себя от неприятных происшествий на авторынках, если вы уже решились туда направиться – не стоит брать с собой сразу крупную сумму денег, на которую рассчитываете купить автомобиль. Возможно прихватить с собой небольшую часть, чтобы при удачном исходе оставить, как залог, а потом договориться с продавцом встретиться на нейтральной территории и заключить долгожданную сделку купли-продажи. Ну а самым надежным вариантом, конечно же можно назвать приобретение даже подержанных машин в специальных автосалонах, где они прошли тщательную проверку документов и предпродажную подготовку.

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Для определения реальной рыночной стоимости транспортного средства на данный момент времени, необходимы услуги оценщиков.

Перевозкой грузов на дальние расстояния занимаются многие транспортные компании. Каждый перевозимый груз может отличаться своей особенной спецификой.

Необходимость транспортировать грузы, которые невозможно перемещать в закрытых транспортных средствах или контейнерах, постоянно возникает у многочисленных организаций с самым широким спектром сфер деятельности.







Вход на сайт