Роль лобового стекла в автомобиле и правила его выбора

Новости - Советы автолюбителям / Роль лобового стекла в автомобиле и правила его выбора

Первым делом лобовое стекло предназначено для того, чтобы водитель имел хороший обзор и вовремя мог заметить препятствие, чем избежать столкновения или наезда на преграду. Но со временем эксплуатации автомобиля с лобовым стеклом могут случиться некоторые неприятности, которые проявляются в виде залетевшего в стекло камня и «паутины» из разошедшихся трещин. Если повреждения небольшие, то их можно удалить в специализированных автоцентрах. Но автомобилисты обычно не слишком торопятся в такие сервисы, из-за чего лобовое стекло приходит в негодность и не подлежит ремонту, из-за чего его потребуется немедленная замена этого элемента.

Как подметил сайт neftebaza.kiev.ua , на котором можно купить оборудование для нефтебаз и АЗС, купить лобовое стекло можно как в обычных магазинах, так и через интернет-порталы. При выборе лобового стекла первым делом нужно обратить внимание на его целостность, причем рассматривать выбранный вариант нужно в хорошо освещенном помещении или днем на улице. Иногда попадаются бракованные варианты, которые имеют вроде бы небольшие сколы или малозаметные трещины. А вот после установки такого стекла на машину, даже небольшое давление приводит к полному разрушению этого хрупкого элемента.

И если вам удалось выбрать лобовое стекло, которое не имеет абсолютно никаких видимых повреждений, но стоит дешевле всех остальных аналогичных товаров, то это еще не повод сломя голову бежать за деньгами и приобретать этот «удачный» вариант. Как известно, самый дешевый товар, практически всегда является очень некачественным. Самыми лучшими естественно являются фирменные оригинальные стекла на ваш автомобиль. Но они не каждому автовладельцу по карману, из-за этого они не очень востребованные, особенно на старые машины. И если вы хотите купить надежное стекло, но не имеете возможность приобрести его у официального дилера, лучше все-таки покупать лобовое стекла в средней ценовой категории и от проверенного временем производителя.

Некачественные лобовые стекла не только недолговечные, но и могут стать опасным и для жизни водителя и пассажиров. Лобовые стекла-подделки при ударе и даже небольших нагрузках разлетаются в разные стороны и их осколки могут быть даже смертельными. Фирменные же элементы остаются цельными, лишь по ним идет трещина, но полотно не разделяется на кусочки.

Дата публикации: 26 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Приняв решение приобрести автомобиль, потенциальный покупатель сталкивается с проблемой выбора производителя. Традиционно большее доверие вызывают компании с мировым именем, существующие на рынке автомобильных услуг несколько десятилетий.

Вероятно, каждый из нас знает, что такое интернет-магазин и хоть раз в жизни заказывал в нем какую-то продукцию. При этом он пришел к выводу, что подобная покупка – это быстро, легко и надежно.

Даже далекому от сферы торговли человеку наверняка известно о том, что Китай является одним из основных импортеров промышленных товаров в страны СНГ. Именно поэтому доставка всех возможных товаров из Поднебесной пользуется огромным спросом.







Вход на сайт