Рекомендации при покупке автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Рекомендации при покупке автомобиля

Иногда приобретение нового автомобиля создает столько же проблем, что и покупка поддержанной машины на автомобильном рынке. Для того, чтобы избежать уловок нечестных дилеров, рекомендуется придерживаться ряда правил и требований.

Все рекомендации можно подразделить на четыре стадии: выбор автомобиля, заказ, процедура получения, гарантийное и сервисное обслуживание.

Выбирая автомобиль необходимо заблаговременно определиться с кругом моделей, которые подходят человеку. Для этого можно воспользоваться различными ресурсами, форумами в сети Интернет либо посетить официальные сайты автомобильных концернов, либо их дилеров. На них можно уточнить все эксплуатационные и технические характеристики. После так, было решено, какой именно автомобиль будет приобретаться, можно идти в автомобильный салон. Прочитав отзывы об автосалоне Реал Моторс, можно определить, какому дилеру следует довериться во время покупки нового автомобиля.

Обязательно необходимо узнать год выпуска автомобиля, поскольку если машина прошлого года выпуска, то ее цена должна быть ниже, чем на аналогичный вариант нынешнего года. Также необходимо узнать, какие именно агрегаты и узлы имеют гарантию, а какие нет, каков ее срок.

Заказывая автомобиль, необходимо заключить договор, в котором необходимо обязательно прописать сроки поставки авто, стоимость, курс валют. Это очень важно, иначе, в случае инфляции, по прибытию машины, ее стоимость может быть изменена в большую сторону, на что мало кто рассчитывает.

Получать автомобиль лучше с кем-то, человеком, способным взглянуть на машину объективно, поскольку при получении очень важно ее тщательно обсмотреть, чтобы не было ни сколов, ни царапин на кузове, сломанных деталей салона, а обивка салона не была испачканной. Бывают случаи, что покупателям и вовсе попадались битые автомобили, подкрашенные на станциях технического обслуживания на быструю руку.

Очень важно сверить получаемую комплектацию авто с той, которая была заявлена в договоре. Особое внимание необходимо уделять проверке шин, дисков, установке дополнительного оборудования, чтобы было установлено заявленное количество динамиков. К установке дополнительного оборудования необходимо подходить сдержано, поскольку нередки случаи, что его стоимость превышает в разы цену на других автостанциях, поэтому у покупателя машины есть реальная возможность немало сэкономить.

Дата публикации: 20 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Техническое обслуживание нужно проходить регулярно, так как вы можете не выявить своевременно какой-либо серьёзный дефект, который может привести к тяжёлым последствиям.

Автомобильные услуги в столице предоставляет большое количество фирм, компаний и частных лиц, и, не разобравшись в отзывах о такси в Москве, можно иметь разного рода неприятные последствия.

Часто можно услышать ужасные рассказы автомобилистов о том, как недобросовестно и халатно относятся к их автомобилям в сервисных центрах.







Вход на сайт