Как открыть автомойку

Новости - Советы автолюбителям / Как открыть автомойку

Во многих западных странах мойка автомобилей является семейным бизнесом, поэтому подобными компаниями владеют члены семьи и выполняют различные функции. Моечный бизнес стал популярен и у нас, поэтому стало появляться много предпринимателей, которых интересуют некоторые особенности открытия автомойки. Ведь к организации любого бизнеса нужно подходить тщательно и обязательно просчитывать все затраты и предполагаемые прибыли, чтобы не получилось так, что ваша автомойка проработает всего пару месяцев или полгода и вы превратитесь в банкрота.

Если вы всё просчитали, сделали бизнес-план, и полны решимости открыть автомойку, нужно заняться её проектированием, потому что для данной процедуры придётся оформлять разрешительные документы, иначе ваша деятельность будет незаконной. Рядом с предполагаемой автомойкой могут находиться жилые дома, и их обитатели способны выступить с претензиями против вашего предприятия. Когда мойка для автомобилей спроектирована, построена и открыта, можно приступать к установке оборудования, которое вы планируете использовать в моечных процедурах.

Для того, чтобы сэкономить своё время и не ходить по различным инстанциям, вы можете обратиться в компании, которые предлагают автомойки под ключ. Вам нужно только оплатить их услуги и начать пользоваться построенной и открытой по всем правилам автомойкой. При расчете прибыли нужно учитывать тот факт, что в основном автомойки пользуются повышенным спросом в весенний и осенний период, потому что в это время на дорогах появляется много грязи и автомобили быстро загрязняются. А вот летний период отличается некоторым затишьем, поэтому можно продумать какой-либо дополнительный бизнес, чтобы он приносил прибыль в мёртвый сезон.

В летний период пользуются автомобильными мойками только финансово обеспеченные клиенты или их личные водители, потому что даже пыльная машина может повлиять на их статус. Владелец автомойки может привлечь клиентов со средним достатком, если попробует делать скидки на свои услуги. И с любым клиентом нужно быть вежливым и выполнять его требования, чтобы он постоянно обращался в вашу автомойку.

Для привлечения клиентов нужно создать комфортные условия в комнате ожидания или открыть рядом с автомойкой небольшое кафе, где владельцы авто смогут перекусить или выпить кофе, пока их автомобиль будет приводиться в полный порядок. Многие владельцы автомоек открывают рядом магазин, в котором продаются автомобильные запчасти и различные жидкости, используемые в автомобилях разных марок.

Дата публикации: 20 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Иногда приобретение нового автомобиля создает столько же проблем, что и покупка поддержанной машины на автомобильном рынке

Неотъемлемым элементом системы зажигания автомобиля являются высоковольтные провода. Благодаря их наличию осуществляется передача высокого напряжения в системе – от катушек к распределителю и далее к свечам зажигания.

Рано или поздно наступает такой момент, когда каждый обладатель транспортного средства начинает нуждаться в тех или иных автомобильных аксессуарах.







Вход на сайт