Новый FIAT Panda в гармонии с экологией

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Новый FIAT Panda в гармонии с экологией

Итальянский FIAT в честь 31-летия модели Panda создал новое поколение известной модификации автомобилей. На протяжении всего периода выпуска модели марки представляют собой комфортные, надежные, компактные и маневренные виды автомобилей.

Традиционно FIAT Panda отличается неординарными решениями в оснащении автомобиля. Благодаря инновационному подходу марка автомобиля не раз завоевывала престижные награды, а также была названа «автомобилем года в Европе» в 2004 году.

Среди основных достижений известной марки первое использование дизельного двигателя, первая система полного привода, применение экологичных и максимально экономичных двигателей.

Модель Panda Elettra стала одной из первых электромобилей, созданных в 1990 году. Весомым достижением известной модели стало лидерство в восхождении до базы на Эвересте, находящейся на высоте 5200 метров в 2004 году.

Новая модификация FIAT Panda выполнена в лучших традициях, в наиболее полной гармонии с экологией. Универсальность и экономичность являются важными преимуществами модели. Габариты автомобиля немного увеличились в росте по сравнению с предыдущим компактом и составляют в высоту 1550 мм, длина 3650 мм, ширина модели 1640 мм.

Дизайн новой модели идеально подходит к городским условиям, для неспешной езды, возможной даже по узким улицам старинного города. Обычные поездки, без гонок по трассе, для умеющих рассчитывать свое время людей являются приоритетом использования автомобиля.

Внешний облик новой модели отличается слегка выпуклыми формами капота, соединенного с горизонтальной решеткой радиатора, новыми фарами округлой формы и немного удлиненными дневными ходовыми огнями со светодиодами.

Интерьер новой модели FIAT Panda выполнен в мягких скругленных квадратных формах и в коронных цветах китайского мишки. В этом же стиле выполнена панель приборов для водителя, даже кнопки управления c разными функциональными системами. Привлекательная фирменная «фишка» новинки не может не вызывать симпатии и придает уникальный вид внутреннему пространству.

Автомобиль способен вместить, по заявлению производителя, пять человек, но практически свободно в нем может разместиться четверо, хотя на заднем диване расположены три подголовника для пассажиров.

Оснащен новый FIAT Panda, по уже сложившейся традиции, совершенно новыми моделями двигателей, которые уже заслужили награды. Так, новая модель 0,9 литрового 2-цилиндрового двигателя TwinAir Turbo с мощностью 85 лошадиных сил удостоена звания «международного двигателя 2011 года».

Кроме того, на выбор покупателя предлагаются и другие виды двигателей – 0,9 литровый Aspirated TwinAir мощностью 65 л.с., 1,2-литровый Fire 69 л.с., или 1,3 литровый дизельный мотор Multijet II, мощностью 75 л.с.

Перечень моторов новой модели пополнит 0,9 литровый двигатель TwinAir Turbo Natural Power с мощностью 80 л.с., работающий на бензине и метане, 1,2 EasyPower, который способен развивать мощность 69 л.с. и может заправляться бензином или сжиженным газом.

Не меньшим интересом пользуются окружающие новые модели новые технологии. Более высокий уровень дистанционного контроля обеспечивают новая автомобильная сигнализация gsm формата. При срабатывании датчиков охранной системы владельцу автомобиля присылается sms-сообщение.

Арсенал водителя пополнился новым личным диктофоном, благодаря которому можно зафиксировать необходимую информацию в пути. Электронные помощники позволяют обеспечивать более высокий уровень охраны автомобиля, определять его местонахождение и делать езду более комфортной.         

Новый FIAT Panda гармонично влияет на экологию по сравнению с другими моделями благодаря индикатору переключения передач GSI, который подсказывает водителю наиболее оптимальный вариант переключения передач. Это позволяет эффективно использовать двигатель и снижать выбросы в атмосферу.

Продажи новых моделей автомобилей FIAT Panda планируются в декабре текущего 2011 года. Сначала поступит на реализацию модель с передним приводом, которая со временем пополнится полноприводной версией.

Обширный ассортиментный ряд оснащения и отделки, который представлен 4 двигателями, 10 вариантами окраски кузова. Тремя вариантами отделки экстерьера и 4-мя типами интерьеров, 14 или 15 дюймовыми колесами, позволяют потенциальному покупателю выбрать для себя необходимую модификацию нового FIAT Panda.

Дата публикации: 30 сентября 2011 г.
Смотрите так же
           

Круто ли ездить на кроссовере? Если это Mini Cooper S – то однозначно! Ведь он несет в себе классическую эстетику дорогого авто и ретро-формы.

Выбираться автошкола в городе должна так, чтобы вам было удобно её посещать в свободное от работы время, так что желательно, чтобы она имела удобное месторасположение.

Безопасность и комфорт передвижения автомобиля - это чуть ли не самые основные пожелания каждого водителя. Поэтому для того, чтоб авто не стало виновником ДТП, отдельное внимание необходимо уделить подбору дисков.







Вход на сайт