Приобретение автомобиля в кредит.

Новости - Советы автолюбителям / Приобретение автомобиля в кредит.

Купить машину в кредит, это значит совершить серьезный шаг. Прежде чем совершить такую покупку необходимо все хорошо взвесить, чтобы в дальнейшем не возникло финансовых сложностей в вашей семье. Наверняка, даже в то время пока вы будете выплачивать кредит, вам придется много экономить.

Однако в этом есть тоже своя положительная сторона. Первым положительным качеством является то, что вы сможете приобрести некую независимость, а вторым положительным аспектом является то, что в настоящее время наблюдается рост цен и инфляция, поэтому купить автомобиль в кредит намного проще, чем приобрести его за наличные деньги.

Если вы все-таки решились на приобретение автомобиля в кредит, то необходимо тщательно изучить все банки, которые предоставляют такую услугу. В наше время практически все банки могут предоставить такую услугу, однако бывают многие акции и специальные программы. Но зачастую даже многие акции являются не совсем выгодными для покупателя.

Многие покупатели зачастую бывают не ознакомлены со всеми тонкостями автокредитования. Очень часто, если указан низкий процент, то за ним могут скрываться штрафы за досрочное погашение, одноразовые платежи, а так же дополнительные комиссии.

Кроме того, некоторые банки, при кредитовании, обязывают кредитора пользоваться дополнительными функциями, как например, страхование жизни или же от несчастного случая. Причем банки представляют на своем сайте услугу кредитного калькулятора, однако не стоит сильно доверять его расчетам, потому что после оформления кредита в офисе банка платеж у вас будет больше чуть ли не на 50%.

Стоит уделить особое внимание программам кредитования, которые предоставляют автопроизводители. На первый взгляд они могут показаться более выгодными. Однако это тоже не всегда бывает реальностью, но нельзя сказать, что такого не бывает, да можно встретить выгодные предложения, но очень-очень редко.

Обычно в таких программах переплата будет очень большая, потому что туда может входить страховка, одноразовый взнос и много других нюансов. Однако, для работы в таких организациях выбирают опытных и знающих людей, которые к тому же хорошо разбираются в психологии человека, потому что они легко смогут убедить вас в выгодности их предложения, и в том, что таких условий вы больше нигде не найдете.

В связи с этим выбирая банк, обратите внимание на множество нюансов, а тем более на тот текст, который может располагаться в низу, и написан очень мелким шрифтом. Вы должны хорошо понимать, какие вам нужно представить документы, а так же на каких условиях вам будет предоставляться автокредитование.

Примером того, как и на каких условиях могут предоставляться автокредиты, является Автоторгбанк. Основным акцентом их банка является простота и понятность всех условий. И переплату составляют только те проценты, которые прописаны в договоре. А любые дополнительные условия, могут подписываться, только если этого пожелает заемщик. После заключения договора заемщик получает все документы, в которых прописаны не только сроки, но а, также сумма платежа и сумма переплачиваемых процентов. Кроме того, все цифры ясны и понятны, и платеж может быть только меньше предыдущего, если кредит будет закрыт досрочно.

Какие же преимущества автокредитования должен предоставлять каждый банк:

- наличие фиксированных и низких процентных ставок;

- нет никаких дополнительных платежей и скрытых комиссий;

- страхование автомобиля является добровольным;

- если по вашей заявке принято положительное решение, то оно будет действительно несколько месяцев;

- если нет первоначального взноса, то им можно считать стоимость вашего автомобиля;

- забрать свой автомобиль вы можете в тот же день, когда будет подписан договор;

- оформить кредит вы можете как в отделениях банка, так и в автосалоне.

Прежде чем пойти за покупкой автомобиля все нужно хорошо взвесить. Однако, если есть возможность получить хорошее авто на выгодных условиях, то сомнений быть не должно.

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

О покупке автозапчастей надо задумываться еще на этапе приобретения автомобиля, потому что нередко получается так, что насобирали вроде денег на автомобиль, а вот на его ремонт средств не хватает из-за того что они оказываются слишком дорогими для данного человека

Многие современные автолюбители готовы тратить время на продажу своего подержанного авто. Тем не менее, причины для срочного расставания с машиной могут различными.

Каждый участник дорожного движения должен знать когда и как применяется аварийная световая сигнализация, чтобы не создавать опасных ситуаций на дороге и иметь возможность оповестить коллег по рулю о том, что впереди препятствие или произошло ДТП







Вход на сайт