Советы по мойке легкового авто

Новости - Советы автолюбителям / Советы по мойке легкового авто

Любой автомобиль нуждается в периодической мойке и очистке. Это позволяет не только улучшить внешний вид машины, но и сохранить ее в целости, ведь некоторое вещества, попавшие на кузов, могут негативно влиять на лакокрасочное покрытие и буквально разъедать его. Конечно, сегодня многие автолюбители моют своих «железных коней» на СТО. Однако остались и те, кто занимается этой процедурой самостоятельно, не доверяя автомобиль незнакомым людям. Именно для них предназначены нижеследующие рекомендации.

Первое, что необходимо запомнить: мыть нужно не только кузов сверху, но и днище авто, а также детали подвески. Именно днище и подвеска являются наиболее незащищенными от воздействия коррозии элементами машины. Зачастую здесь скапливается весьма внушительный слой грязи, содержащий глину, песок, соли, земли, разъедающие как краску, так и металл. Особое внимание следует уделить и дополнительным деталям таким как, например, автобагажники на крышу. Багажники также собирают много грязи, особенно если они используются в дачных и других загородных поездках. Поэтому требуется тщательно прочистить каждый стык и щель, а лучшее вообще снять автобагажник и промыть его отдельно.

После того, как мы разобрались с вопросом «Как мыть автомобиль?», возникает другой: «Чем мыть?». На современных мойках для этого используют специализированные устройства, подающие воду под большим давлением. Струя, динамически воздействуя с корпусом и деталями машины, легко удаляет загрязнения. Такие устройства можно использовать и самостоятельно. Яркий тому пример — karcher минимойка. Конечно, можно по старинке обойтись ведром воды и поролоновыми губками, но в этом случае процесс мойки может отнять очень много времени.

В процессе мытья обязательно используются химические средства — только с помощью них можно полностью избавиться от посторонних грязевых включений, содержащих вредные соли и сажу. Средства добавляют прямо в воду. Разумеется, обычная бытовая химия для этого не годится; мойка должна проводиться с применением специальных автошампуней. Объемы шампуня, добавляемого в воду, индивидуальны для каждого средства. Необходимая информация, как правило, печатается на упаковке автошампуня, а на самой бутылке имеются мерные деления, которые помогут определиться с количеством применяемого вещества, если вы впервые моете свою машину.

Дата публикации: 27 сентября 2011 г.
Смотрите так же
           

Для перевозок небольших грузов со сравнительно небольшим весом применяется легкий коммерческий транспорт, так что он является очень востребован, в особенности в крупных городах, где постоянно нужно перемещать различные грузы небольших объёмов.

Фирма Renault порадовала мировое сообщество автолюбителей, желающих приобрести иномарку недорого, новым Logan, который стоит менее десяти тысяч долларов. Но прежде чем с радостью покупать этот автомобиль, должен быть проведён тест драйв рено логан для того, чтобы выявить все существующие на данный момент положительные стороны данной модели и её явные недостатки

Отношения между мужем и женой всегда сложны, особенно они усложняются когда приходит конец чувствам и по каким-либо причинам любящие раньше друг друга люди разбегаются по разным углам.







Вход на сайт