Сканер «OBD-2», построенный на контроллере ЕЛМ327

Новости - Советы автолюбителям / Сканер «OBD-2», построенный на контроллере ЕЛМ327

На сегодняшний время уже разработана 1.4 версия ELM327, это новый сканер OBDII, он используется для диагностики систем автомобилей при помощи компьютера. Современный адаптер ELM327 USB очень удобный и технологичный прибор, в нем поддерживаются почти все знакомые протоколы OBD-II и множество программных обеспечений, специально разработанных для осуществление диагностики инжекторных автомобилей, которые были выпущены после 1996 года.

Сканер «OBD-2», построенный на контроллере ЕЛМ327, хорошо зарекомендовал себя среди зарубежных пользователей, это все благодаря универсальной и надежной конструкции. Программисты разработали огромное количество программ для сканера, необходимых для полной диагностики автомобилей. На большинство сайтов в интернет сетях можно найти и скачать, как и бесплатные версии, так и коммерческие, которые обладают множеством разнообразных функций, и поддерживают большинство языков, которые существуют в мире, и с множество разных интерфейсов. Программное обеспечение для ELM327 поддерживает многие операционные системы и известные протоколы OBD-II, также есть поддержка операционных систем, таких как: DOS, Linux, Windows, MacOS, PalmOS и PocketPC. Назвав сканер безусловным лидером, это не будет преувеличением по части установки соединения, потому что другие сканеры не в состоянии работать при помощи таких соединений с электронным блоком при управлении транспортным средством. Сканер ELM327 сталкивается со сложными проблемами, такими как чек двигателя, и неплохо справляется с ними.

У сканера есть возможности выполнять следующие операции:

- считывать коды не только стандартных ошибок, но и специальные виды кодов, которые заложены в его базе и их около трех тысяч, а также отображать значение каждого кода;

- сканер производит фильтрацию ошибок.

Контроллер ЕЛМ327 отображает все датчики, которые установлены в автомобиле, такие как:

- нагрузка на двигатель при выключении;

- температура жидкости, использующейся для охлаждения двигателя;

-скорость автомобиля;

- долгосрочный и краткосрочный расход топлива;

- состояние топливной системы;

- массовый расход, абсолютное давление и температуру всасываемого воздуха;

- в каком положении находится дроссельная заслонка;

- лямбда-зонд;

- систему топливного давления и отображение множество других приборов и датчиков, с помощью которых проводится диагностика автомобиля. Прибор облегчает в несколько раз нахождение неисправности в машине, и это позволяет ускоренно произвести ремонт.

Если делать диагностику автомобиля, то, конечно же, с помощью этого прибора, чтобы сэкономить время. Ну а как было и всегда, время — это деньги.

 

Дата публикации: 17 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Большие пространства – это не только предмет национальной гордости. Для людей, ведущих бизнес в России, расстояния становятся настоящей преградой, лежащей между предпринимателем и его прибылью.

Для передвижения по городу и загородным трассам в летнее время комфортнее всего на автомобиле без верха.

Каждый владелец иномарки, вне зависимости от качества и престижности автомобиля, сталкивается с необходимостью замены запчастей или ремонта автомобиля.







Вход на сайт