Как правильно сэкономить на замене автомобильного стекла

Новости - Советы автолюбителям / Как правильно сэкономить на замене автомобильного стекла

Как правильно сэкономить на замене автомобильного стекла

Возможно ли сэкономить на замене самой уязвимой и одновременно самой ответственной части машины, каковой является автомобильное стекло. В принципе возможно, но не всегда разумно, а в некоторых случаях и небезопасно. 

Не секрет, что от состояния лобового стекла зависит обзорность, а значит безопасность управления автомобилем. Серьезные дефекты и повреждения стекла прямо влияют на указанные факторы, а потому должны быть устранены незамедлительно. Допустимость экономии при этом зависит от характера повреждений. 

В первую очередь, необходимо оценить степень пригодности поврежденного стекла для дальнейшей эксплуатации, его соответствие требованиям ПДД, разумной безопасности и своим финансовым возможностям. Учтите, что замена стекол автомобиля обладает свойством экономить средства путем предупреждения куда более затратных неприятностей.

На первый взгляд, ремонт автомобильных стекол выглядит дешевле, чем их замена новыми. Однако возможность ремонта должна допускаться требованиями стандартов к безопасности и требованиями владельца к внешнему виду автомобиля. Развитие технологии ремонта позволяет не только быстро и качественно устранить незначительные дефекты стекла, но и спрятать их от «невооруженного» глаза.
К числу таких дефектов относятся небольшие сколы стекла или короткие трещинки, которые еще не успели «поползти» по поверхности стекла. Своевременный ремонт сколов и трещин обходится дешевле, чем последующая замена стекол автомобиля, вызванная распространением этих повреждений по поверхности стекла. 

Грубо говоря, можно купить автомобильное стекло, а можно сэкономить, вовремя отремонтировав его незначительные повреждения.

Специалисты, часто работающие с таким материалом, как автомобильное стекло, называют несколько случаев, при которых возможен быстрый и безболезненный его ремонт. Естественно, что практика эта основана и на требованиях безопасности, и на целесообразности такой экономии.
Итак, к случаям, когда дешевле оплатить ремонт автомобильных стекол, чем приобретение новых, можно отнести следующие.

Во-первых, когда трещины и сколы немногочисленны и небольшие по размеру. Лучше всего отправиться на ремонт спустя непродолжительное время после их образования, например от удара камня, вылетевшего из-под колес встречной машины. 

Во-вторых, когда наличие трещины не снижает надежности стекла и не мешает обзору. При этом, безусловно, должна оцениваться возможность сохранения нормального внешнего вида стекла. В любом случае, значительно снижает надежность стекла трещина, образовавшаяся в районе прямого попадания воздушного потока из салонного отопителя, так как ее развитие в силу разности температур практически неизбежно. 

В-третьих, когда поврежденное автомобильное стекло настолько редко встречается в продаже, что заменить его будет затруднительно. Сюда же можно отнести случай, когда новое стекло стоит очень дорого. Безусловно, что сильные повреждения стекла даже в таких случаях ремонту не подлежат.

Ну и естественно, что замена стекол автомобиля не потребуется, если качественный их ремонт даст возможность прохождения очередного обязательного технического осмотра без проблем.

При прочих обстоятельствах, дешевле будет купить автомобильное стекло и заменить поврежденное, чем экономить на собственной безопасности и комфортности вождения, а затем расплачиваться дважды. В конечном итоге такое решение автолюбителя обойдется ему намного дешевле, т.е. позволит сэкономить.

Дата публикации: 12 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня в гостиничном сегменте России наблюдается достаточно жесткая конкуренция, что приводит многие отели к необходимости включать в список своих услуг транспортное обслуживание.

При езде на мотоцикле водитель этого транспортного средства подвергает себя повышенной опасности, поэтому должна быть достаточно надёжная экипировка, которая сможет защитить в случае падения.

Чтобы выгодно продать свой автомобиль, причем это сделать быстро, необходимо знать несколько тонкостей и нюансов, которые как никогда вам пригодятся в таком нелегком деле, как представление в выгодном свете своего авто







Вход на сайт