Обязательность оформления медицинской справки для водителя

Новости - Советы автолюбителям / Обязательность оформления медицинской справки для водителя

Каждый водитель знает, что законное управление автомобилем невозможно, если у него нет медицинской справки, которую надо периодически обновлять. И даже если вы только учитесь в автошколе и собираетесь получить водительское удостоверение, то оформить медицинскую справку вам надо в обязательном порядке. Если у вас нет этого документа, то к экзаменам в ГИБДД вы будет не допущены. В случае необходимости обменять или забрать ваши права в ГИБДД после дорожно-транспортного происшествия у вас опять же потребует эту справку, и обязательное прохождение технического осмотра опять же невозможно без официально оформленной медицинской справки.

Как утверждает сайт http://turboservis-avto.com/, который специализируется на комиссионном переоформлении автомобилей, завоевав в этом деле пальму первенства по Москве, не стоит надеяться на получение ложной медицинской справки, потому что владение подобным документом является наказуемым. Любой водитель, который хочет легально ездить и не переживать всякий раз, когда его документы проверяет сотрудник полиции, должен пройти обязательно все осмотры, сдать необходимые анализы и при положительном результате получить на руки легальную официальную медицинскую справку, которая подтверждает возможность вождения автомобиля данной личностью.

Чтобы сократить количество подделок, сегодня медицинские водительские справки выдаются на специальных бланках, которые как и денежные купюры имеют водные лицензионные знаки, помогающие отличить подделку от оригинала. Такие бланки выдаются только аттестованным медучреждениям, которые имеют проводить осмотр водителей и выдавать заключение о возможности их пребывания за рулем. Все бланки находятся под строгим учетом, причем если один из бланков испорчен или утерян, то его номер вносится в специальный реестр, который передается в соответствующие органы.

Выдавать медицинские водительские справки могут только аккредитованные учреждения, которые могут быть как государственными, так и частными. Конечно, в государственных учреждениях получить справку будет дешевле, но количество потраченного времени и нервов этого не оправдает. Гораздо проще обратиться в частную клинику, где вам выдают эту справку в течении часа, причем вся комиссия проходит спокойно, без лишней спешки, суматохи и беготни. Вам сразу выдадут список докторов, которые должны поставить свое заключение под вашим физическим состоянием и только после этого, медицинская справка на специально бланке окажется у вас в руках.

Дата публикации: 9 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Популярность срочного выкупа автомобилей растёт с каждым годом, особенно это касается крупных городов, где работают десятки компаний, которыми осуществляется комиссионная продажа автомобилей и выкуп авто.

Если вы только недавно стали счастливым владельцем нового автомобиля, вам обязательно необходимо узнать, что такое сход-развал

Не секрет, что Китай сегодня является крупнейшим производителем самых различных товаров, начиная от самых примитивных, заканчивая высоко сложной техникой и оборудованием.







Вход на сайт