Подбираем литые диски

Новости - Советы автолюбителям / Подбираем литые диски

Выбирать легкосплавные колеса можно долго, потому что они представлены на современном рынке в широком ассортименте. Но выбрать нужно таким образом, чтобы литые диски максимально выполняли свои функции и при этом выглядели пристойно. Монтаж покрышек и приобретение литых легкосплавных дисков рекомендуется в автосервисе, в котором имеется всё необходимое оборудование для правильной установки и балансировки.

Если вы выбрали диски кик по ошибочным параметрам, то у вас не совпадут посадочные отверстия или литые диски будет зафиксированы неправильно. Обязательно нужно приобретаемые литые диски согласовывать с рекомендуемыми параметрами. При неуверенности в своих силах при выборе литых дисков, стоит обратиться к помощи консультантов в специализированных центрах. Во многих случаях вам сможет помочь в подобных вопросах Интернет, там же вы сможете оформить заказ, и вам доставят выбранные легкосплавные диски.

Когда вы будете выбирать диски oz racing, то дополнительно нужно позаботиться о крепёжных элементах, так как в некоторых случаях важную роль будет играть длина болтов. При использовании коротких болтов, которые установлены на базовой комплектации автомобиля, может возникнуть опасная ситуация из-за срыва колеса во время движения. Также нужно быть внимательным с гайками, которые тоже бывают разных конструкций.

В основном немецкие производители авто используют на своих машинах оригинальный вариант дисков, которые подходят только для конкретных моделей. Дополнительно выпускается специальный крепёж, подходящий только для крепления этих литых дисков на ось. Поэтому при покупке фирменных литых дисков для немецких иномарок, вы получаете полный комплект вместе с крепёжными элементами и защитным колпачком ступицы. Но такие приобретения обходятся очень дорого автомобилистам, так как немецкие производители устанавливают на свою оригинальную продукцию высокие цены.

Более доступными литыми дисками занимается Италия и Тайвань, но для этих комплектов нужно будет подбирать крепёж. В основном такие легкоспавные диски подходят под различные модели автомобилей, так как производители делают их максимально универсальными. Хорошо подготовленный продавец должен подобрать литой диск по вашим параметрам, а также обеспечить вас необходимым количеством крепежа. Но такую помощь вам могут оказать только в центрах, которые занимаются данным направлением профессионально и отлично разбираются в моделях литых дисков.

Дата публикации: 9 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Современные транспортные компании выполняют все необходимые мероприятия, позволяющие доставлять различные грузы по месту назначения

О покупке автозапчастей надо задумываться еще на этапе приобретения автомобиля, потому что нередко получается так, что насобирали вроде денег на автомобиль, а вот на его ремонт средств не хватает из-за того что они оказываются слишком дорогими для данного человека

Если автомобиль «Ауди», планируется использовать для буксировки прицепа, необходимо приобрести и установить на автомобиль, тяговое – сцепное устройство (ТСУ), он же фаркоп.







Вход на сайт