Выкуп автомобилей в Санкт-Петербурге: принципы работы автоломбардов

Авторынок СПБ - Auto News CAR - 78 / Выкуп автомобилей в Санкт-Петербурге: принципы работы автоломбардов

Выкуп автомобилей в Санкт-Петербурге: принципы работы автоломбардов

Автоломбарды и организации, предлагающие автовладельцам услуги срочного выкупа автомобилей, переживают сегодня резкий скачок востребованности на автомобильном рынке Санкт-Петербурга. Большое количество транспортных средств, рост числа населения города, определённая финансовая нестабильность создают множество ситуаций, когда владельцам машин срочно необходимы деньги, но любой способ, за исключением срочного выкупа автомобилей в Санкт-Петербурге, является довольно длительным. В автоломбард же или скупщику машину можно продать быстро, надёжно и за приемлемую сумму. Поэтому главными критериями работы большинства компаний, занимающихся скупкой автотранспортных средств в Санкт-Петербурге, являются:

  • открытость и прозрачность схемы оценки автомобиля
  • юридическая чистота сделок
  • высокая скорость работы

Ключевым моментом работы всех крупных автоломбардов является прозрачность системы оценки автомобиля. В большинстве случаев при обращении в автоломбард менеджер охотно объясняет клиенту принцип и основные расценки и не боится говорить о комиссии ломбарда. Ведь эта комиссия – их заработок, дающий им возможность выплатить клиенту деньги за автомобиль в течение 2-х часов после оформления заявки.

Далее, серьёзные ломбарды не рискуют связываться с автомобилями, не имеющими полных комплектов документов или с определёнными «тёмными пятнами» в документах. Благодаря этому компании и берегут свою репутацию, и избегают потерь финансовых средств. Однако это вовсе не означает, что машину после ДТП крупный ломбард не захочет выкупить или взять под залог! Если ДТП оформлено абсолютно корректно, разница между сдачей такого авто и небитого заключается лишь в его стоимости.

И, конечно, скорость проведения операции – самое главное преимущество автоломбардов. У всех крупных компаний отлично налажены связи со всеми разрешающими инстанциями, ГИБДД и МРЭО, что позволяет проводить операции, на которые у большинства автолюбителей уходят сутки, за считанные часы. Работа же непосредственно менеджера ломбарда с клиентом проводится по заранее отработанной схеме, и весь выкуп автомобиля превращается в быстрый и удобный для всех сторон процесс. 

Именно на этих трёх принципах – скорости, открытости и юридической чистоте - и строится сегодня работа самых надёжных и успешных автоломбардов Санкт-Петербурга.

Дата публикации: 12 сентября 2011 г.
Смотрите так же
           

Каждый автовладелец хочет, чтобы его машина была ухоженной, современной и неотразимой. Вряд ли у кого-то есть желание ездить на ржавой, поцарапанной колымаге

В последние годы на русских просторах неплохо освоились производители, а вместе с ними и продавцы американских грузовиков и тягачей. Большие машины уверенно рассекают по нашим дорогам, легко преодолевая крутые подъемы и обледенелые спуски.

Эвакуатор является наиболее универсальным средством транспортировки вышедшего из строя автомобиля и способен обеспечить перемещение машины даже с заблокированной или вышедшей из строя (например, вследствие ДТП), колесной частью.







Вход на сайт