Где покупать детали на автомобиль

Новости - Советы автолюбителям / Где покупать детали на автомобиль

Если вы владелец нового престижного автомобиля или же старенькой иномарки, покупка деталей и ремонт это всего лишь вопрос времени, ведь каждой технике свойственно ломаться. И чем дороже у вас автомобиль, тем сложнее проблема подбора автодеталей. Чтобы не переплачивать и не озаботить себя еще большей поломкой, необходимо четко знать что вам надо, какие по качеству детали вы готовы купить и где это лучше сделать. Особенно тяжело приходится владельцам иномарок, ведь на отечественные автомобили комплектующих масса, да и цены на них намного ниже.

Мест для приобретения автозапчастей сегодня масса. И куда направится – дело лично каждого автовладельца. Одни автовладельцы чисто принципиально отправляются на авторынки, где запчасти намного дешевле, но явно не оригинальные. А вот автомагазинах диллеров можно купить настоящую «родную» запчасть, например запчасти для Мерседес Спринтер в Москве, которые куплены у официальных дилеров Даймлер, будут стоить дороже, но и ходить они будут долго. Не справедливо говорить, что на авторынках продаются только некачественные детали. Конечно же при обладании определёнными навыками по выбору качественных комплектующих можно найти достойный товар, но таких случаев единицы, поэмтуо складывается общее мнение, что покупка автодеталей на стихийных раскладках – это лотерея.

Приверженцы приобретения автодеталей в специализированных магазинах и слонах имеют долю рациональности в своих убеждениях. Ведь заплатив немного больше вы становитесь владельцем качественной детали. На которую будет гарантия. И даже если после покупки вы оранжите брак или ваша деталь сломается раньше указанного термина эксплуатации, то вам сотрудники автомагазина принесут свои извинения и заменят бракованный товар.

Преимуществом оригинальных запчастей является качество, которое подтверждается лицензией. Автоконцерны не изготавливают все детали а закупают их у производителей, с которыми заключен контракт. Именно лицензия на производство автозапчастей может дать гарантию того, что ваша покупка прослужит вам долго и не приведет к поломе других частей автомобиля. Именно поэтому все оригинальные детали выпускаются в индивидуальной упаковке. Имеют свой серийный номер и клеймо завода-производителя автомобиля.

Дата публикации: 3 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Давно ушли в прошлое те времена, когда автомобиль напоминал железную тележку. Прочную, но не удобную

Рано или поздно наступает такой момент, когда каждый обладатель транспортного средства начинает нуждаться в тех или иных автомобильных аксессуарах.

Сразу при первом взгляде на санта фе можно восхищаться его внешним видом, силой и напористостью. Всё сделано со вкусом и в современном эффектном стиле, так что дизайнеры корейской компании поработали с Santa Fe отлично. Автомобиль отличается от своих спокойных предшественников, и только шильдик с фирменным знаком напоминает о его принадлежности к концерну Hyundai.







Вход на сайт