Как выбрать надежный автошлем

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать надежный автошлем

При езде на мотоцикле водитель этого транспортного средства подвергает себя повышенной опасности, поэтому должна быть достаточно надёжная экипировка, которая сможет защитить в случае падения. Основным предметом экипировки мотоциклиста является шлем, ведь именно эта часть формы должна защищать лицо и голову водителя двухколесного коня. Но когда дело подходит к выбору шлема, очень тяжело выбрать ту модель, в которой вы бы чувствовали себя комфортно и безопасно. Всему виной большой ассортимент и множество разнообразных не всегда добросовестных производителей.

На выбор мотоциклетного шлема будут влиять главным образом место его дальнейшего использования, т.е. планируете вы ездить в этой экипировке за городом по бездорожью или по городскому асфальту, выполняя такую работу, как доставка обедов в офисы, и стоять в привычных пробках. Шлем, предназначенный для бездорожья, имеет специальную вентиляционную систему, поэтому удобнее в эксплуатации. Но какой бы вам не приглянулся шлем, надо обращать внимание на его качество. Не стоит думать, что качественная вещь будет не убиваемая. По прошествии нескольких лет, вам все равно придётся менять эту часть экипировки, даже если шлем не падал, не бился и не учувствовал в ДТП.

Не стоит покупать шлем заочно, например через Интернет. Как и другие важные в безопасности человека вещи, шлем надо примерять на свою голову. Он должен удобно сидеть и не причинять дискомфорта, причем шлем не в коем случае не должен болтаться. В связи с тем, что существуют разные анатомические особенности черепа, выпускаются и разные шлемы, чтобы покупатели могли выбрать именно ту модель которая идеально сядет на того или иного мотоциклиста. Не стоит экономить на своем здоровье и приобретать б/у шлемы, ведь вы никогда не определите на глаз сколько этот шлем проехал километров, в каких условиях хранился и что пришлось ему пережить.

На выбор шлема также будет влиять его вес. Лучше приобретать те модели, которые благодаря современным технологиям достаточно легкие и не оказывают нагрузку на шею. Лучше покупать изделия известных марок, потому что вы можете быть уверенными, что все необходимые лицензии и сертификаты на эту продукцию имеются и в случае необходимости вы будете застрахованы от трав, ведь данный шлем может стать надежной защитой.

Дата публикации: 21 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Мебельный фургон используется для перевозки мебели, бытовой техники, строительного материала и других промышленных товаров

Опытные водители хорошо знают, как выбирать секретки для автомобильных колёс, но некоторые владельцы автомобилей плохо представляют этот процесс, поэтому им полезно будет прочитать некоторые рекомендации по данной теме. Довольно часто происходят такие виды воровства, как снятие колёс с автомобиля, причём происходит данное происшествие после того, как вы их купили на автомобильном рынке, причём их происхождение вам было неизвестно

Готовясь к летнему сезону, каждый опытный автолюбитель уделяет особое внимание приобретению подходящих шин. Не удивительно, ведь именно от того, насколько качественные летние шины установлены на колеса автомобиля, зависит степень их контакта с дорожным покрытием.







Вход на сайт