Правильный подход к покупке подержанного автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Правильный подход к покупке подержанного автомобиля

Каждый человек мечтает о своем личном автомобиле и если вся проблема заключается только в финансовой стороне вопроса, то, если сделан правильный подбор автомобилей по параметрам, то можно приобрести за минимальные деньги верного друга и надежного железного коня. Не каждый человек может позволить купить себе автомобиль из салона. И если не хочется брать кредит или копить всю жизнь на новую машину, то выход только один – приобрести б/у автомобиль. И чтобы долгожданная покупка оказалась действительно удачной и не только не огорчала, но и радовала вас на протяжении долгого времени надо правильно подойти к покупке подержанной машины.

Надо сказать, что вторичный рынок автомобилей в России развивается с каждым годом. На нем появляются машины разного класса возраста и конечно же технического состояния, поэтому, чтобы не попасться на красочную обертку с гнилой начинкой необходимо послушаться советов профессионалов. Количество предложений на вторичном рынке машин значительно превышает спрос, поэтому каждый продавец пытается придумать больше положительных качеств своему товару, чтобы, естественно, как можно выгоднее продать свою машину и покинуть место торгов довольный совершенной сделкой. Но чтобы вы тоже ушли не с котом в мешке. Необходимо разбираться в машинах и знать основные хитрости, которые все чаще применяют автоторговцы.

Также хочется сказать, что на вторичном рынке автомобилей существует такое понятие, как сезонность, т.е. самый высокий спрос на машины весной, к лету он постепенно снижается и зимой вообще остается мало желающих приобрести машину. Лучше всего идти на авторынок за подержанной но хорошей машиной со знающим человеком. И если среди ваших близких и друзей не нашлось ни одного автомеханика, то можно обратиться в специальную компанию, где проводится не только диагностика основных узлов машины, но и можно определить был ли автомобиль в аварии, правильная ли геометрия кузова и сколько раз рихтовался кузов. Очень важным этапом будет проверка документов автомобиля. Обязательно должна присутствовать сервисная книжка, в которой есть отметки. Что прежний владелец регулярно проходил технический осмотр, что никаких значимых поломок в машине не было и вообще автомобиль по всем документам принадлежит именно тому человеку, который его хочет продать.

Дата публикации: 17 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Если надо доставить товар из интернет-магазина, который находится на соседней улице какой-то ящик с покупкой, то это можно сделать либо самостоятельно, либо позвонить в первую попавшуюся компанию по грузоперевозкам и заказать любую машину

Концептуально, Фиат Дукато представляет собой абсолютную копию французских Citroёn Jumper, а также Peugeot Boxer. К слову, заимствование не было очень сложным, поскольку все эти проекты изготавливаются на одних и тех же итальянских и бразильских заводских мощностях.

Автомобили марки Мерседес в зависимости от модификации могут иметь бензиновый или дизельный двигатель. Как правило, на таких автомобилях используются двигатели с водяным охлаждением, имеющие продольное расположение цилиндров с наклоном вправо 15 градусов







Вход на сайт