Новый представительский седан Hyundai Elantra

Новости - Советы автолюбителям / Новый представительский седан Hyundai Elantra

Hyundai Elantra – это автомобиль, который заслуживает восхищенных взглядов. Он набирал свою популярность еще с самой первой версии, а теперь значительно предстал в улучшенном внешнем облике и техническом оснащении. Сегодня Элантра представлена в обновленном виде. Ее последняя модификация выходила относительно недавно, но, как известно, нет предела совершенству, и корейский производитель решил немного видоизменить свою легендарную модель снова.

На местном рынке новшество носит название Avante. Впрочем, изменено не только название автомобиля. Его пропорции тоже перетерпели некоторые изменения. Так, например, теперь машина увеличилась в длине на 20 мм, а ее общая длина составляет 4550 мм. Производитель решил удлинить передний бампер на 5 мм, а задний – на 15 мм. Это позволило сделать дизайнерское оформление кузова еще более презентабельным.

Геометрия переднего бампера несколько изменена. Машина получила мощную и оригинальную решетку радиатора, повторители поворота на светодиодных лампах и совершенно новые фары. Их плавный переход как нельзя лучше подходит для элегантного седана, который может полюбиться даже тем, кто предпочитает авто высокого класса. Если вы решили купить Хендай с пробегом в Петербурге, Москве или другом крупном городе РФ, то вас порадует и его вид сзади. Даже когда ваш автомобиль будет плотно припаркован в ряду машин возле какого-либо здания, его все равно будет невозможно не заметить.

Обновленная Elantra получила интерьер, которым действительно можно гордиться. Теперь он дополнен новыми функциональными деталями. Например, такими как дефлекторы обдува, встроенные специально для пассажиров на заднем сиденье. Центральные дефлекторы, которые уже присутствовали и в предыдущей модели автомобиля, тоже получили небольшой рестайлинг. Они переместились выше и приобрели видоизмененную форму. Стандартную систему управления музыкой и некоторыми другими функциями управления теперь заменяет современный экран размером 3,5 дюйма.

Управление автомобилем с новой Элантрой превратиться из обыденности в удовольствие. Все благодаря современным помощникам для водителя. К таким можно отнести новую систему самопарковки. SPAS – это технология, которая легко решит вопрос о том, как поставить свой автомобиль в городских условиях парковки, поможет с его управлением. Различные электронные системы превзошли ожидания будущих владельцев Элантры. Автомобиль поднялся еще на один уровень выше.

Еще одно важное обновление – прибавление к списку двигателя дизельного 1.6-литрового движка. Он имеет мизерные показатели расхода топлива (4 литра на МКПП и 6 литров на АКПП). Презентабельный седан может быть не только мощным, но и экономичным одновременно.

Новинку уже оценили жюри высоких международных премий. Elantra была признана «Автомобилем года в Северной Америке», а также «Автомобилем года в Южной Африке». На особую ступень вынесли уровень безопасности новой модификации. Американский Институт Дорожной Безопасности присудил для новинки статус TOP SAFETY PICK+, что является высшей оценкой. Эта оценка была достигнута по результатам исследований и краш-тестов. Последний показал, что широкие шторки безопасности и быстрая работа защитных подушек спасают пассажира при столкновении. Максимальное отклонение кузова внутрь составило всего 22 см, а руль сместился по направлению к водителю не так значительно – на 11 см. Ремень безопасности и боковые шторки смогли удержать водителя-манекена, а также защитить его голову от сторонних ударов сломанными деталями.

Hyundai Elantra создан с заботой о статусе, удобстве и безопасности своего водителя.

Дата публикации: 31 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Статистика показывает, что в мире каждый третий человек не доволен своей профессией. Печально, но мы тратим годы на обучение в университетах и колледжах, но при этом абсолютно не хотим работать в выбранной области. Именно поэтому множество людей проходят дополнительные курсы, ведь именно смена профессии часто приводит и к переменам в жизни.

По данным аналитических служб импорт товаров из США в нашу страну с каждым годом увеличивается и это легко объяснимо, ведь в Америке хорошо развито производство

Для известной немецкой компании «Фольксваген» нет ничего невозможного и этот постоянно развивающийся концерн способен удивлять автомобильный мир новыми моделями







Вход на сайт