Что нужно знать, для покупки автобуса

Новости - Советы автолюбителям / Что нужно знать, для покупки автобуса

Автобус - вещица крупно-габаритная и дорогостоящая, так что если вы и решились заниматься таким бизнесом, как автобусные перевозки, либо автобус в вашем автопарке уже поизносился, то к выбору и покупке вам следовало бы отнестить как можно внимательней, ведь в лучшем случае вы просто останетесь недовольны, а в худшем - прямо во время тура, ваш транспорт, набитый людьми, сломается, или и того попадет в аварию, так что в этой статье мы и обсудим основные особенности выбора.

Выбирая автобус, какой шаг вы сделаете первым? Собрав все средства, конечно же вы приметесь рыскать в поисках фирм-продавцов, которые предлагают б/у автобусы, и запасшись временем и терпением, в деловой манере прозванивать и договариваться об осмотре. Либо поступите более умно, откроете калькулятор лизинг и просто возьмете новый автобус. Где искать? Так как за окном 21-й век - время развитых информационных технологий, все необходимое вы сможете найти в интернете. Несомненно - адреса сайтов лучших арендаторов, и детальное исследование отзывов, и автопарка по фотографиям, но помимо всего прочего, лучше побывать ещё и на форуме автолюбителей, и непосредственно водителей автобусов, дабы узнать о всех хитростях этого дела, сложности покупки запчастей и ухода, и впечатлениях “бывалых” о той, или иной модели автобуса.

Когда вы уже договоритесь о встрече в автопарке владельца, и, непосредственно, осмотре, крайне глупо было бы ехать туда одному, и оценивать будущее приобретение по внешнему виду. Наймите за отдельную плату, договоритесь со знакомым, либо возьмите знающего человека из собственного персонала, если таковой имеется, и только заручившись поддержкой всех его знаний и опыта, отправляйтесь на оценку.

Так как автобусы перевозят огромные количества человек в салоне, требования к безопасности соответствующие, и на них вам следовало бы обратить внимание в первую очередь. Помимо личных расспросов об условиях эксплуатации на прошлом месте (а автобусы, за всю свою долгую жизнь, проходят по нескольким компаниям владельцам, и мало кто решится с ходу купить новый, присматриваясь к автобусам б/у), попросите разрешения у продавца, залезть, вашего механика , под капот, да поездить, на слух и сугубо профессиональное “чутье” определив качество, износ, и реальную цену покупки (а если продавец кардинально против - не лучше ли найти другого?). И конечно же - проверьте всю необходимую документацию, среди которой как страховые и юридические данные, так и результаты последнего тех. осмотра. Если всё в порядке, механик уверенно заявляет “автобус что надо”, да и цена вас устраивает - можно смело приобретать.

Дата публикации: 22 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобильные подъемники – это техника, превышающая по своим возможностям смотровые ямы. Оборудование поднимает машину на нужную высоту, позволяет проводить ремонтные работы или диагностику.

Доставка грузов из Китая в наше время стала популярной услугой на рынке грузоперевозок. Это связано с тем, что экономическое положение страны стремительно развивается, что позволило Китаю выйти на лидирующие места по объемам производства.

Где же лучше всего приобретать автомобильные запчасти? Специалисты советуют прежде всего, принять во внимание марку автомобиля.







Вход на сайт