Как подготовится к продаже автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Как подготовится к продаже автомобиля

Когда приходится продавать автомобиль, у владельца всегда зреет в голове хитрый план насчет того, как сделать это наиболее выгодно. И на что только не идут желающие поднять цену: рихтовка повреждений и закраска, уже ставших родными, царапин, полировка, косметический ремонт, заливка дорого масла, в надежде на то, что лишняя тысяча-полторы покроет его сполна, или же что-то менее приемлемое и законнное - подкрутка тахометра и перепрограммирование бортового компьютера. Так как же подготовится к продаже?

Как советует сайт www.rabochieperchatki.ru, в первую очередь - взляните на автомобиль. Просто выйдите во двор, и присмотритесь, попробуйте представить что это и не ваша машина, и вы просто присматриваетесь к возможным вариантам. Выбрали бы вы её, бросается ли она в глаза, “смотрит” ли, как отличные вещи с прилавков. Если нет, то вот и принимайтесь выяснять почему: если это погрешности кузова, после неудачной остановки на светофоре, или ржавчина по бокам днища, которая грозит вообще любому автомобилю, хоть немного в своей жизни поездившему по бездорожью. Выбрав, таким образом, основные недоработки, устраните всё, что может позволить себе ваш предпродажный бюджет.

Следующий шаг - работа на впечатление. И вправду, лучше подлить масла, или и вовсе слить старое, и залить что-нибудь помягче (в пределах того, что рекомендовано в тех. паспорте), да и 95-й бензин отлично бы показал себя, во время тест-драйва с потенциальным покупателем. Само собой разумеется - неплохо бы пройти через цикл химчистки, освежить салон (если чехлы с ковриками стары как мир - заменить, если есть повреждения после крепления на приборной панели - залатать) а ещё лучше - полировка (будьте уверены, даже самый консервативный, и присматривающийся только к функционалу, покупатель, клюнет на зеркальный блеск восковой поверхности, как молодой парнишка, выбирающий машину для красования перед друзьями). Таким образом, получив блестящую, удобную, приятно пахнущую, и мягко звучащую машину, будьте уверены - цена, даже не смотря на древнюю историю, не на много будет отличаться от стоимости при покупке.

Дата публикации: 18 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Радиоуправляемые машины это прекрасный подарок для ребенка. Интересные и яркие модели машин обязательно принесут много радости детям и подарят незабываемые моменты увлекательной игры.

Автомобильный видеорегистратор – это очень полезный гаджет, который вошел в нашу жизнь совсем недавно, но за эти годы смог зарекомендовать себя на рынке как необходимое в каждом автомобиле устройство.

Используя различные доработки, можно увеличивать возможности своего автомобиля и делать более привлекательным его внешний вид.







Вход на сайт