Автосервисы в Кингисеппском районе загрязняют окружающую среду

Новости - Советы автолюбителям / Автосервисы в Кингисеппском районе загрязняют окружающую среду

Недавно стало известно, что в России функционируют несколько автосервисы, деятельность которых угрожает безопасности окружающей среды. Так, в поселках Усть-Луга и Преображенка были зафиксированы несколько станций техобслуживания, которые наносят серьезный ущерб окружающей среде путем ее загрязнения токсичными отходами и нефтесодержащими веществами. По факту этих нарушений были возбуждены административные дела. Стоит отметить, что экологическая ситуация в столице и так плачевная, а потому важно обращать внимание на любые угрозы в данной сфере.

 

Пристальное внимание властей, а также активистов «Зеленого фронта» данные автосервисы привлекли к себе еще в прошлом году, когда в Усть-Луге было обнаружено несколько несанкционированных свалок, а также недобросовестных автомастерских, сотрудники которых не соблюдали нормы экологической безопасности. Впрочем, часть свалок была устранена. Но, тем не менее, нарушения не были ликвидированы.

 

Кроме того, власти предупреждают водителей о небезопасности пользования услугами подобных СТО. Ведь в большинстве случаев такие автосервисы не лицензированы – следовательно, любые непредвиденные поломки и ущерб, нанесенный автомобилю работниками мастерских по неосторожности, не будет компенсирован – в таких случаях не поможет ни автострахование в Москве, ни гарантия, якобы предоставляемая этими СТО.

 

«Как бы там ни было, мы будем настаивать на том, чтобы эти объекты были приведены в полное соответствие с нормами экологической безопасности. Мы будем контролировать проверку и принимать все необходимые меры для того, чтобы максимально сократить выбросы вредных веществ не только автосервисами, но и транспортными средствами» - отметил Егор Леонтьев, руководитель «Зеленого фронта». Так, защитники окружающей среды, а также представители властей, продолжают вести охоту на водителей, которые пользуются транспортными средствами с повышенной концентрацией вредных веществ в выхлопных газах.

 

Впрочем, водители от этих мер отнюдь не в восторге. Ведь теперь им придется тратить дополнительные средства не только на автострахование в Москве, которое с каждым годом становится все дороже, но и на переоборудование своего транспорта в соответствии с ужесточившимися нормами экологической безопасности. Поэтому сотрудникам «Зеленого фронта» придется вести войну не только с подпольными автосервисами, которые загрязняют окружающую среду опасными выбросами, но и водителями автомобилей.

Дата публикации: 13 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда возникает необходимость провести ремонт двигателя БМВ, крайне важно обратиться к услугам настоящих специалистов – только они могут в сжатые сроки устранить неполадку.

Все современные производители автомобилей стремятся, чтобы их техника имела как можно больший эксплуатационный ресурс, к этому же параметру присматриваются будущие владельцы транспортных средств.

Несмотря на то, что только в начале ХХ века вертолеты стали выпускаться, как средство передвижения, его корни идут еще с эпохи Возрождения.







Вход на сайт