Автосервисы в Кингисеппском районе загрязняют окружающую среду

Новости - Советы автолюбителям / Автосервисы в Кингисеппском районе загрязняют окружающую среду

Недавно стало известно, что в России функционируют несколько автосервисы, деятельность которых угрожает безопасности окружающей среды. Так, в поселках Усть-Луга и Преображенка были зафиксированы несколько станций техобслуживания, которые наносят серьезный ущерб окружающей среде путем ее загрязнения токсичными отходами и нефтесодержащими веществами. По факту этих нарушений были возбуждены административные дела. Стоит отметить, что экологическая ситуация в столице и так плачевная, а потому важно обращать внимание на любые угрозы в данной сфере.

 

Пристальное внимание властей, а также активистов «Зеленого фронта» данные автосервисы привлекли к себе еще в прошлом году, когда в Усть-Луге было обнаружено несколько несанкционированных свалок, а также недобросовестных автомастерских, сотрудники которых не соблюдали нормы экологической безопасности. Впрочем, часть свалок была устранена. Но, тем не менее, нарушения не были ликвидированы.

 

Кроме того, власти предупреждают водителей о небезопасности пользования услугами подобных СТО. Ведь в большинстве случаев такие автосервисы не лицензированы – следовательно, любые непредвиденные поломки и ущерб, нанесенный автомобилю работниками мастерских по неосторожности, не будет компенсирован – в таких случаях не поможет ни автострахование в Москве, ни гарантия, якобы предоставляемая этими СТО.

 

«Как бы там ни было, мы будем настаивать на том, чтобы эти объекты были приведены в полное соответствие с нормами экологической безопасности. Мы будем контролировать проверку и принимать все необходимые меры для того, чтобы максимально сократить выбросы вредных веществ не только автосервисами, но и транспортными средствами» - отметил Егор Леонтьев, руководитель «Зеленого фронта». Так, защитники окружающей среды, а также представители властей, продолжают вести охоту на водителей, которые пользуются транспортными средствами с повышенной концентрацией вредных веществ в выхлопных газах.

 

Впрочем, водители от этих мер отнюдь не в восторге. Ведь теперь им придется тратить дополнительные средства не только на автострахование в Москве, которое с каждым годом становится все дороже, но и на переоборудование своего транспорта в соответствии с ужесточившимися нормами экологической безопасности. Поэтому сотрудникам «Зеленого фронта» придется вести войну не только с подпольными автосервисами, которые загрязняют окружающую среду опасными выбросами, но и водителями автомобилей.

Дата публикации: 13 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Наступает зима и уже автомобилистам пора подумать о замене летних шин на зимние. Но не все автовладельцы успели вовремя запастись комплектом зимней резины, поэтому приходиться выбирать

Сейчас, когда авторынок достаточно насыщен, можно отыскать огромное количество предложений как новых авто, так и подержанных.

Во многих странах картинг является одним из самых популярных видов активного отдыха. Каждый день картинг-центры посещают довольно много людей...







Вход на сайт