Покупка спецтехники

Новости - Советы автолюбителям / Покупка спецтехники

Сегодня техника является постоянным спутником человека в различных областях профессиональной деятельности. С ее помощью получается ускорить производительность труда в разы. Однако, что ни говори, стоят различные агрегаты специального назначения немало. И чтобы приобрести какой-либо экскаватор или подъемник, приходится либо копить средства, либо искать пути экономии.

Итак, где же можно приобрести специальную технику за приемлемую цену? Первое, что может прийти в голову, это покупка машин напрямую у производителя, а не с реализатора. Продавцы покупают товар по заводской цене, а на покупателя выходит стоимость с учетом доставки, аренды торговых площадей и иных неведомых процентов. Легко догадаться, что даже самая привлекательная заводская цена после таких накруток перестанет быть выгодной. Гораздо проще наладить собственные связи с производителем, особенно если речь идет об оптовых поставках. Заводы редко работают в розницу, а вот партиями машины поставляют охотно. Если есть необходимость в укомплектовании целого парка, можно легко сэкономить, сотрудничая с производителем без посредников.

Еще один вариантом, с помощью которого можно приобрести хорошую технику по доступной цене, является конфискат - Москва предоставляет в этом отношении множество возможностей. Здесь множество компаний, финансовых организаций, которые предоставляли денежные кредиты или оказывали услуги в залог имущества. Конечно, часть кредиторов рассчитывались, но финансовые возможности не у всех одинаковые, и порой компании вынуждены продавать удержанное имущество, нередко по ценам, намного ниже рыночных. Что это значит для покупателя? Это значит, что новое и работоспособное оборудование, спецтехнику можно приобрести практически за бесценок. Конечно, сложно самому обходить банки и иные организации в поисках продаваемого залога. Существуют фирмы, организованно занимающиеся скупкой таких активов. Именно у них можно найти подробный перечень конфискованного имущества и подобрать то, что нужно.

Ну и не нужно забывать о возможности приобрести подержанную технику. Как ни крути, это тоже вариант, притом достаточно распространенный. Несмотря на определенный пробег, на активное использование в работе, техника, особенно ведущих мировых брендов, не терпит капитального износа. Продажа может происходить по причине расформирования предприятия, банкротства, из-за закупки нового оборудования и по другим причинам. Так или иначе, стоимость подержанного экскаватора будет ниже, чем аналогичного нового.

Подготовлено по материалам сайта a-f-g.ru.

Дата публикации: 7 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда решаются вопросы, связанные с крупными переездами или доставкой материальных ценностей из одного пункта в другой, нужно проявлять повышенное внимание к людям, которые будут выполнять данные услуги.

Как известно, намного проще предотвратить поломку техники, чем потом ее исправить. Это как никогда справедливо в случае с автомобилем.

Если Вы решили продать свой автомобиль, или же хотите недорого приобрести новый, возможно с пробегом, забудьте о поездках на авторынок.







Вход на сайт