Какие шины идеально подойдут для вашего автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Какие шины идеально подойдут для вашего автомобиля

Перед тем, как отправиться в магазин или на автобазар за покупкой шин, вам необходимо узнать типоразмер, который рекомендовал производитель автомобиля. Несоответствие купленной резины нужным типоразмерам может быть чревато последствиями. Во-первых, шины большего размера могут быстро изнашиваться и цепляться за неподвижные элементы кузова. Во-вторых, из-за таких шин могут прийти в негодность рычаги подвески. При установке шин меньшего размера, чем был прописан производителем, может сделать вашу машину более жесткой в ходу, увеличить нагрузку и вывести из строя подвесу и подшипники, а также погнуть и привести в негодность диски.

при выборе шин также надо учитывать сезон и условия эксплуатации, ведь есть как зимняя так и летняя резина. Не лишним будет учесть объем и мощность двигателя, ведь это факт имеет также большое значение. Ну и кончено не забывайте о дисках, которые стоят на вашем авто. Легкосплавные алюминиевые диски обычно больше своих железных собратьев. Но типоразмер не дает точных указаний есть небольшие отклонения как по высоте, так и по ширине резины, поэтому давайте разберемся какие преимущества вы получите, если установите на свой автомобиль шины 215/75 r175 , максимально приближенные по ширине к верхней точки допустимого интервала.

При установке широких шин, вы получаете возможность легко и уверенно входить в повороты, быстрее набирать скорость и также быстро тормозить. Автомобили на широкой резине чувствует себя более уверенно на дороге, так как площадь соприкосновения шины с асфальтом больше, чем у узкой резины. Но у широких шин есть и свои недостатки. Первым делом увеличение расхода материала сказывается на цене. Широкие шины стоят дороже чем более узкие. Автомобиля с такой резиной больше подвержен аквапланированию, чем повышает риск ДТП в мокрую погоду. Широкие шины увеличивают ес автомобиля, чем усложняют его движение, да и на расходе топлива такая резина хорошенько сказывается.

Четких рекомендаций по ширине установки шин нет, здесь каждый автовладелец решает для себя, но можно проследить закономерность - чем больше и мощнее автомобиля, тем шире резина на него устанавливается.

Дата публикации: 6 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Жители поселка Птичное привыкли ездить на такси Птичное в рестораны, кафе, магазины, на железнодорожный вокзал, в аэропорт, и даже за город. Современное авто запросто справляется с такими задачами.

Самые старые модели ГБО выпускались в двух видах: вакуумное (использовалось в карбюраторных машинах без катализатора) и электронное (использовалось в инжекторных и карбюраторных машинах без катализатора).

Замена шин необходима не только легковому транспорту, но также выбираются и грузовые шины, которые должны иметь хорошие характеристики и не подводить в сложных ситуациях на дорогах.







Вход на сайт