Открытие автомойки

Новости - Советы автолюбителям / Открытие автомойки

Открытие собственного бизнеса по мойке машин подразумевает под собой целый рад выстроенных правила, которым надо четко следовать. Пред тем, как решить, что вы хотите иметь собственную автомойку необходимо составить бизнес-план и удостовериться в целесообразности своего начинания. И даже если вы уже знаете сколько стоит открыть автомойку с нуля, необходимо провести финансовый и маркетинговой анализ рынка аналогичных услуг в вашем регионе.

У нас еще моечный бизнес не так сильно развит как в западных странах, поэтому существует достаточно большой простор для деятельности. Как показывает практика развитых стран, автомойка - это семейный бизнес, который может передаваться из поколения в поколение. Но это при условии, что он грамотно организован. Первым делом вам прийдется столкнуться с бумажной волокитой. Для того чтобы открыть собственную автомойку необходима целая куча разрешений и различных лицензий. Поэтому вооружившись терпением и необходимыми знания отправляйтесь по кабинетам нужных инстанций.

Как только все необходимые бумаги будут у вас на руках можно приступать к закладыванию первых камней в фундамент здания собственной автомойки. Если у вас есть стартовый капитал, то это не займет много времени. Открытие такого заведения как автомойка должно стать настоящим праздником в вашем городе. Пригласите важных гостей, устройте акции и скидки. Только так вам удастся привлечь залетных клиентов, которые при должном качестве обслуживания могут стать вашими постоянными клиентами.

По практике открывшихся раннее автомоек видно, что особой популярностью мойка машин пользуется весной и осенью. Зимой она не так популярна, но все-таки клиенты есть. А вот летом наступает полное затишье, и чтобы не работать себе в убыток необходимо проводить промоакции, чтобы иметь хоть какую-то прибыль. Особой популярностью в летний период пользуется услуга натирания воском автомобиля, поэтому не упустите этот момент и предложите своим клиентам такое удовольствие, чтобы увеличить прибыль можно открыть рядышком небольшой магазин автозапчастей и автомобильных аксессуаров.

Дата публикации: 6 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Баскетбол – одна из любимых спортивных игр человечества. С тех пор, как была подвешена пустая корзина из-под персиков к столбу, данный вид спорта активно развивается и процветает.

Автомобили буквально всё заполонили. Вы, скорее всего, слышали данные строки из известной песни, которая раньше звучала во многих приёмниках страны.

Автомобилисты проводят большое количество времени в своих машинах и даже не догадываются обо всех факторах, которые могут нанести вред их здоровью...







Вход на сайт