Выбор Б/У автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Выбор Б/У автомобиля

Покупка автомобиля - достаточно сложное. Особенно это касается машин, на которых уже кто-то до вас ездил и вы не можете на 100% быть уверенными, что машина не побывала в аварии, не ремонтировалась и за ней хорошо ухаживал хозяин. Поэтому если вы не желаете приобрести кота в мешке, то должны тщательно подготовиться и собраться перед походом на автобазар. Для этого с собой в сумку вы должны взять магнит, который предварительно надо завернуть в тряпочку. Это надо сделать так, чтобы при прикладывании его к дверце холодильника, ваш сверток еле-еле держался. Такое нехитрое устройство поможет определить была ли машина в ДТП и какой слой шпаклевки находится на ее кузове.

Также с вами в сумке должно быть маленькое зеркальце, несколько разных отверток, рожковый ключ, проволока диаметром 1-2 и 3-4 мм, а также мел и тряпки, они вам понадобятся, чтобы подстелить под колени, когда вы будете заглядывать под машину, а также ими можно будет вытирать руки после того, как детально осмотрите содержимое капота. Уделите особое внимание цельности покраски, если становится заметно, что автомобиль был окрашен частями, то это практически сто процентная гарантия того, что машина была побита или же сильно проржавела. Как первый так и второй вариант крайне не желательны для машины, и если вы уже решили купить такой автомобиль, то имеете право хорошо поторговаться.

Чтобы не купить авто с покореженным кузовом, проверьте как закрываются дверки. Они все должны это делать одинаково, с одинаковым звуком и усилием. Щели по всей длине кузова не дожны отличаться между собой. Если вы хотите купить машину, которая прошла оценку эксперта, то можно посмотреть авто здесь.

Колеса и диски также достойны вашего пристального внимания. Резина обязательно должна быть одинаково изношена на всех четырех колесах, это говорит о том, что она не заменялась из-за каких-то форс-мажорных обстоятельств, а также что машину не будет вести при движении. Если на понравившемся вам автомобиле стоят литые диски, то осмотрите их на предмет трещин. Такие диски весьма хрупкие, поэтому при ударе они легко могут рассыпаться. Ну и конечно разберитесь с содержанием капота. При подъеме капота, вы не должны чувствовать резкого запаха бензина, исходящего от двигателя.

Если вы увидели хотя бы один помятый или стесанный болт, то это уже явный сигнал, что двигатель разбирался, а значит была серьезная поломка. Также надо проверить уровень и качество масла в двигателе. Для этого надо вынуть щуп. Если машина бензиновая, то масло должно находиться по верхнему краю и быть прозрачным на свет. Не допустимы примеси каких-то крошек. При дизельном двигателе масло должно быть черное, но если посмотреть на него на свету, то оно должно просвечиваться. Но масло можно заменить, поэтому это не является основопологающим фактором при выборе машины.

Дата публикации: 4 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

В Европе, уже давно существует способ путешествия, называемый Fly and Drive. Суть его сводится к тому, что турист сначала прилетает на самолёте в интересную ему страну, арендует там авто и самостоятельно путешествует по стране автомобилем

Для многих автолюбителей внешний вид его «железного коня» имеет большое значение. Для них нет мелочей, которыми можно было бы пренебречь.

Даже если у вас есть собственный автомобиль иногда вам приходится садиться на общественный транспорт или отправляться в путешествие на автобусе.







Вход на сайт