Запчасти для авто: где лучше покупать?

Новости - Советы автолюбителям / Запчасти для авто: где лучше покупать?

В течение срока гарантии перед владельцами легковых автомобилей иностранного производства не встает проблема сервисного обслуживания и замены вышедших из строя автозапчастей. Центр обслуживания в требуемые сроки производит все регламентные работы по техническому обслуживанию автомобиля. Он же решает вопросы доставки запасных частей, расходных материалов под конкретную модель авто.

Однако, если у вас уже не первый год иномарка, которую до вас эксплуатировали, то при возникновении поломки остро встаёт вопрос приобретения запасных частей и проведения ремонта. Если автомастерскую найти не трудно и ценовой диапазон предлагаемых услуг не сильно различается, то чтобы самостоятельно купить запчасти на хонда или другой автомобиль нужно быть очень осторожным.

Обычно человек ориентируется на возможности своего кошелька и часто в поисках подходящих запчастей стремится сэкономить. Но, как говорится, скупой платит дважды, и в самый неподходящий момент опять может потребоваться ремонт или замена того же узла, детали, запчасти. Еще хуже, если в результате неисправности возникнет аварийная ситуация на дороге.

Следующим фактором при покупке запчастей является наличие на них гарантии. Как правило, на дешевые, не оригинальные детали никто гарантии не дает. Зато практически любую запасную часть можно легко найти на автомобильном рынке и «развалах». Обратите внимание, что фирменные детали, которые продаются на «развалах», чаще всего, б/у, и качество их оставляет желать лучшего. В общем, здесь как в лотерее: повезет – не повезет.

Более надежным способом покупки является специализированный магазин по продаже автозапчастей. Здесь есть и гарантия, и сертификаты, подтверждающие оригинальность и качество продукции. Недостаток лишь в том, что иногда случается ждать в течение нескольких недель, пока нужный товар не доставят на склад. Да и сэкономить уже не получится. Оптимальным, с точки зрения, соотношения цены и качества сегодня становится покупка автозапчастей в интернет-магазине, где по доступной цене, в короткий срок и с гарантией вы можете получить качественную деталь.

Дата публикации: 24 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Прежде чем решиться и купить себе мотоцикл нужно определиться с будущим его основным предназначением, т.е. для чего вам вообще отдавать немалые деньги за двухколесного коня. Приобрести мотоцикл можно не только придя на авторынок.

В зависимости от типа автомобиля, его года выпуска, а также времени года, в нем могут применяться разные смазочные материалы.

От того как вы научитесь водить автомобиль напрямую зависит ваша жизнь и здоровье окружающих. Ведь вождение автомобиля подразумевает под собой большую ответственность. Главная задача автошколы научить своего клиента грамотно относится к автомобилю и быстро реагировать в сложившихся ситуациях на дорогах. А эти ситуации могут быть разные







Вход на сайт