Выбор компании по срочному выкупу автомобилей, или как не остаться без машины и без денег

Новости - Советы автолюбителям / Выбор компании по срочному выкупу автомобилей, или как не остаться без машины и без денег

Проблема с нехваткой денег – это обычное жизненное явление. Тут на помощь, как правило, приходят родственники или друзья, у которых можно взять в долг. Но если срочно нужна крупная сумма, то, зачастую, единственным выходом становится продажа автомобиля.

Но легко сказать – продать автомобиль! На это может уйти не один месяц. А если деньги нужны на безотлагательные нужды, то единственный выход – это обратиться в компанию по срочному выкупу автомобилей. Благо, таких фирм в настоящее время существует великое множество. Любая из них без всяких заминок проверит Ваше авто по Винномеру на сайт http://carlife.in.ua/, осмотрит Ваш автомобиль и выкупит ваше авто в течение дня.

Конечно, вы должны хорошо понимать, что за экстренность надо платить. Поэтому, естественно, полученная вами сумма будет ниже реальной рыночной стоимости. Это нормальное явление. Но, например, не получить деньги вовремя – это уже ненормально. Чтобы с вами такого не произошло, отнеситесь серьезно к выбору компании.

Обычно выбор фирмы начинается с изучения рекламы в газетах или интернете. Используйте все возможности, чтобы получить интересующую вас информацию. Просмотрите профильные форумы, поговорите со знакомыми автолюбителями, которые прибегали к услугам подобных фирм и т.д.

Не ленитесь и обзвоните как можно больше контактных телефонов фирм-поставщиков услуг. Уже на этом этапе можно получить достаточно информации, чтобы у вас сложилось определенное впечатление. Особенно важно сразу же поинтересоваться о возможности покупки именно вашей модели автомобиля.

Но одного заочного знакомства с фирмой-претендентом на выкуп вашего авто недостаточно. Необходимо лично посетить офис и побеседовать со служащими. Задавайте как можно больше вопросов. Постарайтесь выяснить самые мелкие нюансы будущей сделки.

Например, любая солидная фирма берет расходы по оценке автомобиля на себя. Если вам предлагают за это заплатить, поищите другого кандидата.

Обязательно поинтересуйтесь, как происходит выплата денег. У солидной фирмы, как правило, существует несколько вариантов оплаты. Но если вам предлагают получать деньги частями – это плохой знак. Видимо компания неплатежеспособна и будет лучше отказаться от ее услуг.

Дата публикации: 24 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Задачей оценщика автомобилей является определение его стоимости и реальная оценка технического состояния и внешней оболочки транспортного средства.

Необходимость продать собственную машину заставляет автовладельцев искать любые способы, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Можно разместить объявления в прессе и в Интернете, чтобы найти желающего совершить сделку.

Возможно ли сэкономить на замене самой уязвимой и одновременно самой ответственной части машины, каковой является автомобильное стекло.







Вход на сайт