Выбираем зимние шины

Новости - Советы автолюбителям / Выбираем зимние шины

Очень много аварий в зимнее время происходит из-за того, что неправильно подобраны шины на автомобиль. Иногда просто владелец не знает, какая резина лучше, а иногда просто откладывает замену на последней момент, а снег всегда выпадает внезапно. Чтобы таких проблем не происходило нужно заранее запастись и купить шины в интернет-магазине E96.ru. Зимние шины разделяются на два вида: с шипами и без. Но какой лучше выбрать конкретно для ваших условий очень трудно определиться.

Если прислушаться к рекомендациям специалистов, которые знают не одну марку зимней резины и ее разновидность, то они с уверенностью скажут, что выбирать между шипами и просто зимней резиной нужно в зависимости от вашего климата и условий эксплуатации автомобиля. Если предполагается, что автомобиль будет ездить по асфальтовой заснеженной дорог, то лучше отдать предпочтение качественной нешипованной резине. В условиях снежной каши и обледенелой поверхности машина будет себя чувствовать увереннее если купить диски на авто в E96.ru с резиной на шипах.

Многие автовладельцы интересуются можно ли менять типоразмер шин, который прописан производителем. Опять же все зависит от условий эксплуатации. В некоторых случаях даже лучше будет установить шины с меньшим радиусом и с большей глубиной протектора. Так машина будет себя уверенно чувствовать на сложной зимней трассе. В таком случае ход машины будет значительно мягче. Чтобы машина имела возможность лучше справляться с заснеженной шугой лучше выбирать узкие шины. Но не в коем случае нельзя ставить разные по размеру шины на переднюю и заднюю ось автомобиля, если конечно это не предусмотрено заводом-производителем данной марки машины.

Сегодня можно купить шины, которые были в употреблении. В Интернете масса предложений на любой вкус и цвет. Но при выборе "поношенной" резины надо держать ухо в остро. Если следовать рекомендациям производителей шин, то отечественная резина не должна "носиться" более пяти лет. После этого все ее характеристики приходят в негодность. Западные шины более качественные и могут продержаться до десяти лет. Кроме этого по стандартам на шину должна наноситься маркировка с датой изготовления продукции.

Но дата изготовления еще не показатель износа шины. Поэтому перед покупкой бу резины лучше измерить остаточную высоту протектора. Глубина протектора не должна быть меньше 1.6 мм. С шипованной резиной намного проще, там износ определяется по количеству оставшихся шипов и наличию на них ржавчины. Но и тут существуют свои подводные камни. Если хранить в летнее время шины не правильно, то резина может застареть и стать чрезмерно твердой, что недопустимо для зимних шин.

Дата публикации: 6 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль – это не только средство передвижения, но и неплохое временное вложение денежных средств.

Транспортные средства из Японии уже давно никого не удивляют в нашей стране, а ведь всего лишь 10 лет назад ситуация была совсем другой.

В нашем современном мире, есть множество комфортных услуг, благодаря которым мы можем жить с комфортом, одной из таковых является заказ женского такси.







Вход на сайт