Легковой автомобиль Hyundai Solaris

Новости - Советы автолюбителям / Легковой автомобиль Hyundai Solaris

Hyundai Solaris – это детище корейского автомобильного концерна, ориентированное не столько на американо-европейский потребительский рынок, сколько на страны СНГ, в первую очередь, конечно же, на Россию. Этот автомобиль небольшой, имеющий в длину немногим менее 4.5 метров, в ширину – 1.7, а в высоту – 1.5 метра. Солярис – это нечто среднее между «малолитражкой» и «полноценным» хэтчбеком.

Самый приятный момент, связанный с покупкой данного автомобиля, заключается в его цене. Solaris Хэтчбэк в самой простой комплектации (базовой) стоит всего 350-400 тыс. рублей. Многое еще зависит от места (автосалона), где будет совершена сделка купли-продажи транспортного средства. Укомплектованный «по полной программе» автомобиль стоит также довольно-таки приемлемо – порядка 650 тысяч.

На Солярис устанавливаются два типа двигателей внутреннего сгорания. Первый имеет объем 1.4 литра и мощность 107 л.с., а второй – 1.6 литра и 123 лошадиные силы. Стоит отметить, что даже самого простого двигателя вполне достаточно, чтобы человек успешно мог передвигаться как по городским, так и по загородным дорогам.

Кстати, нужно отметить, что четырехцилиндровые ДВС работают по совершенно новой Гамма-технологии. «Фишка» ее заключается в том, что смесь поступает в камеру сгорания посредством многоточечного впрыска топлива. Система постоянного изменения фаз распределения отработанных газов также является инновационной. Интересно, что оба двигателя работают на 92-ом бензине.

Нельзя не отметить, что hyundai solaris оснащается как автоматической (четырехступенчатой), так и механической (пятиступенчатой) КПП. Что касается передней подвески, то она является независимой, двухрычажной. Надежный стабилизатор устойчивости и пружины позволяют автолюбителю эксплуатировать свое транспортное средство на практически любых дорогах. Задний тип подвески – стандартный.

Дорожный просвет (клиренс) адаптирован для России и составляет 16 сантиметров, что, в принципе, вполне нормально. Тест-драйвы, проводимые как в нашей стране, так и за рубежом, показали, что Солярис неплохо справляется с размытыми грунтовыми дорогами. Об асфальтированных шоссейных трассах и речи быть не может – там автомобиль идет очень уверенно.

И, наконец, последнее преимущество в пользу Hyundai Solaris заключается в гарантийном сроке, предоставляемым заводом-изготовителем. Он составляет 5 лет интенсивной эксплуатации или же 150 тыс. километров пробега.

Дата публикации: 3 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Преимущества кранов-манипуляторов очевидны. Прежде всего, следует отметить относительно небольшой вынос стрелы, поэтому и вес автомобиля будет легче.

ОСАГО – обязательный вид автострахования для российских автолюбителей с 2003 года. Расшифровка аббревиатуры - обязательное страхование автогражданской ответственности.

Рано или поздно перед любым человеком, у которого есть машина, встаёт вопрос о замене запчастей.







Вход на сайт