Уменьшаем расход топлива на своём автомобиле

Новости - Советы автолюбителям / Уменьшаем расход топлива на своём автомобиле

Сегодняшние цены на топливо, их постоянный рост, то и дело заставляют большое количество водителей устанавливать в автомобиль газовое оборудование, или же вообще, ездить городским транспортом. Если вас  интересует продажа спецтехники, тогда в этом случае городской транспорт вас ни как не спасет, а вот прочесть статью будет полезно. Ведь всё-таки, можно обойтись без дорогостоящих модернизаций автомобиля, или многометровых очередей на автобус. Достаточно придерживаться некоторых правил, привести машину в порядок, и собственно уменьшить скорость. Сейчас коротко расскажем обо всех этих моментах.

Умельцы выдумали несколько вариантов, которые помогают экономить топливо, значительно понизив его расход. Думаю, не стоит говорить о том, что все технические узлы автомобиля для этого должны быть исправны. Экономия топлива, в большей степени, зависит от нашей манеры езды. Все знают и понимают, что чем спокойнее манера езды, тем меньше топлива расходуется. Если перед Вами цель добиться наибольшей экономии, то следует позабыть о высоких скоростях, быстрых, резких стартов со светофора.

 Оптимальное количество оборотов, при котором топливо расходуется наиболее экономно – это 2000 – 2500. На повышенный расход топлива влияют и включенные электроприборы: магнитола, кондиционер, подогрев стекол, сидений и прочее. Кроме того, чтобы добиться экономии рекомендуют закрывать люк и окна, чтобы сопротивление воздуха было минимальным. Значительно увеличивает расход дополнительное оборудование, в виде багажников на крышу, поэтому возите их лишь при необходимости. Лишний груз также является причиной повышенного расхода.

 Глубоко ошибаются те, кто считают, что самый экономичный маршрут – это самый короткий. Если перед Вами стоит цель экономии, рекомендуется держаться подальше от пробок.

 Многие советуют понизить давление в шинах, Но! Экономия при этом действительно будет, однако существует большой риск повредить подвеску, а на неновых шинах вообще возможен взрыв баллона. Поэтому, про этот способ лучше забыть.

 

Дата публикации: 17 августа 2011 г.
Смотрите так же
           

Вместимость многих автомобилей не всегда позволяет разместить все предметы, которые вы хотели бы взять с собой в дальнюю поездку – особенно если вы с семьёй отправляетесь на отдых и нужно учесть объём груза на каждого члена семьи

Cейчас очень многие люди стали автолюбителями. У каждого второго или есть автомобиль, или хотя бы есть права.

Страховая компания из Англии проанализировала и выяснила, какие автозапчасти требуют к себе повышенного внимания...







Вход на сайт