Лебёдка для внедорожника

Новости - Советы автолюбителям / Лебёдка для внедорожника

Некоторыми гражданами с приличным финансовым достатком внедорожники покупаются для повышения своего статуса. Но есть и такая категория людей, которые проживают в таких регионах, где на других классах автомобилей, кроме внедорожников, трудно передвигаться. Для сложных дорого или особых климатических условий нужны автомобили с повышенной проходимостью. Также внедорожник прекрасно подходит для длительных путешествий, потому что в него может уместиться всё семейство и большое количество багажа.

Но как бы не был могуч внедорожник, он тоже может попадать в неприятные ситуации и застревать на труднопроходимой местности. И если электрическую лебедку купить, то можно попробовать вызволить своего железного коня из такого неприятного положения. Если у вас в багажнике всегда будет лебёдка, то вы сможете увереннее отправляться в дальние поездки, даже если вам предстоит преодолевать бездорожье, болотистую местность или снежные заносы.

Но для начала нужно сделать правильный выбор одной из видов лебёдки, чтобы можно было ей эффективно воспользоваться в критический момент. Лебёдка может иметь привод, который подключается к двигателю внедорожника, и существует ещё гидравлический вариант, а также вы можете выбрать электрическую лебёдку. Лебёдки с приводом обычно устанавливаются в процессе производства внедорожника самой компанией-производителем, поэтому вам вряд ли удастся её установить. Работает данная лебёдка при переключении рычага в салоне автомобиля и нажатия педали газа, поэтому запустить её можно только, сидя на водительском месте.

Наиболее практичными являются гидравлические и электрические лебёдки, к тому же их всегда можно купить в автомобильном магазине или через Интернет и пользоваться, когда это будет необходимо. Для подключения гидравлической лебёдки потребуется специальный крепёж и фитинг под вашу марку внедорожника, иначе вы не сможете воспользоваться данным устройством. При использовании электрической лебёдки идёт большой расход энергии, поэтому если она быстро не справится со своей задачей, то аккумулятор может разрядиться

Дата публикации: 26 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Автолюбителям, которые ценят в первую очередь комфорт, подойдут машины японского производства. Даже самый бюджетный автомобиль из Японии отличается надежностью и комфортными условиями

Многие собственники новеньких автомобилей, особенно, если это авто из сша, получают истинное удовольствие от приятного нахождения в их салоне.

Облегченные колеса дают возможность машине быстрее разгоняться, равно как и тормозить, а также уменьшают инерционность при входе в поворот, что делает вождение ещё более легким и безопасным.







Вход на сайт