Как не ошибиться в выборе погрузчика б/у

Новости - Советы автолюбителям / Как не ошибиться в выборе погрузчика б/у

Чтобы приобрести надежный и вполне работоспособный погрузчик, совсем необязательно выкладывать значительные суммы за новую модель. Многим предпринимателям гораздо выгоднее оснастить свой парк техники погрузчиками, бывшими в употреблении, которые обслуживались должным образом, а также в которых проведен ремонт двигателя. В зависимости от назначения модель выбирают по грузоподъемности, габаритам, типу двигателя, трансмиссии, шин, размерам подъемной мачты и другим особенностям, имеющим значение для дальнейшей эксплуатации.

По информации с источника art-vinil.ru, который может предложить Вам такую услугу, как оклейка автомобиля пленкой быстро и недорого, оценивая технические параметры погрузчика, следует учесть условия работы (на улице или в помещении), просчитать минимальную ширину проездов и необходимую высоту подъема грузов. При этом надо помнить, что срок службы погрузчика б/у будет напрямую зависеть от интенсивности его эксплуатации. Поэтому из множества моделей надо выбирать машину в наиболее «свежем» состоянии.

Важным критерием выбора бывшего в употреблении погрузчика является его техническое состояние на момент покупки. Необходимо просмотреть журнал ТО и выяснить насколько регулярно проводилось обслуживание, были ли своевременно осуществлены замены ресурсных деталей. Если эта информация отсутствует, то нельзя быть уверенным в надежности предлагаемой техники. Покупка такого погрузчика б/у грозит наличием в нем большого количества изношенных деталей и частыми поломками.

При выборе погрузчика обратите внимание на страну, где он ранее эксплуатировался. Следует помнить, что в европейских странах обслуживанию техники уделяют особое внимание и используют для ремонта только качественные запчасти. Лучше сразу отказаться от приобретения погрузчика с видимыми следами ржавчины на кузове. Это свидетельствуют об эксплуатации в тяжелых условиях и скором окончании срока службы основных узлов.

На сегодняшний день погрузчики б/у предлагают многие фирмы, специализирующиеся на восстановлении и перепродаже техники. Но среди них не так много тех, кому можно полностью доверять. Чтобы приобрести качественную технику остановите свой выбор на компании с безупречной репутацией, которая не один год работает на этом рынке.

Дата публикации: 13 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Для совершения правильной оценки автомобиля необходимо изучить его техническое и физическое состояние. Встает резонный вопрос: для чего и когда это необходимо?

Использование грузовых автомобилей, а особенно модели Foton 1093 стоимость которой невысока, является обязательным, если вы планируете регулярно производить грузоперевозки и получать определённую прибыль от своей предпринимательской деятельности

Если рассмотреть наполнение автомобильного рынка подетально, то можно заметить, что за последние годы, на наших дорогах появилось достаточно много китайских автомобилей, которые получили распространенность главным образом из-за своей цены.







Вход на сайт