Продажа автомобиля - быстро, выгодно!

Новости - Советы автолюбителям / Продажа автомобиля - быстро, выгодно!

Продажа автомобилей может отнять много времени, сил, нервов, а может пройти быстро и легко. Все зависит от того, насколько продавец транспорта осведомлен о существующих особенностях и приемах, позволяющих провести сделку с максимальной для себя выгодой. В первую очередь надо помнить, что желающий приобрести автомобиль будет весьма осторожен в своем выборе и станет тщательно взвешивать все за и против. Не стоит торопить его, а тем более давить на него. Ведь у него несколько причин быть таким осторожным:

  • · Стоимость товара оценивается внушительной суммой денег, которую просто так не выбрасывают на ветер
  • · Вернуть или обменять купленную машину у него не будет возможности
  • · Ему нужно некоторое время на раздумья, на получение советов сведущих в этом деле людей

К каждому покупателю надо найти индивидуальный подход, чтобы он не ушел к конкуренту, а выбрал ваше авто. Конечно, имеющиеся технические свойства транспортного средства играют главную роль при продаже, однако, чтобы как можно выгоднее провести сделку, необходимо воспользоваться следующими действиями:

  1. Установить умелый диалог с клиентом, в ходе которого постараться извлечь максимальное количество информации о чаяниях покупателя о купленном автомобиле. В данном случае надо набраться терпения и суметь, не перебивая собеседника, выслушать его до конца.
  2. Узнав обо всех ожиданиях клиента, начать показ своего товара, акцентируя внимание покупателя на интересующих его моментах, не навязчиво доводя все выигрышные в техническом плане моменты до внимания клиента. По окончании показа машины не давите на клиента, спеша заставить его принять решение о покупке авто. Спросите его, есть ли еще вопросы у него, отвечая на которые предложите ему пройти самому тест-драйв для подтверждения ваших слов.
  3. При правильном подходе к клиенту он обязательно согласится на прохождение теста, в ходе которого вам надо обязательно проговорить вслух ранее озвученные в ходе презентации автомобиля достоинства и преимущества приобретения именно вашего транспортного средства. Такой метод неплохо срабатывает в пользу осуществления желанной сделки, если говорить о каждом из преимуществ в свое время. Если покупатель за рулем начинает резко тормозить, вверните тут же предложение о том, что ваша машина оснащена надежной тормозной системой, если на улице стоит жара, обратите внимание покупателя на отличную работу кондиционера. Озвучивание хороших технических характеристик и преимуществ к месту и в свое время запоминается клиенту и побуждает его остановить свой выбор на этой модели машины.
  4. Даже если после этого не происходит сделка, дайте ему свои координаты и обещайте в любое время ответить на все вопросы и оказать нужную помощь. В случае если клиент не обращается к вам, стоит самому позвонить ему и предложить вариант, когда при покупке автомобиля ему окажут содействие в постановке машины на учет и в других подобных действиях, что снимет с клиента много проблем и сэкономит его время.

Соблюдение данных рекомендаций способно помочь достижению поставленной цели - выгодной и скорой продаже автомобиля.

Дата публикации: 24 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Проблема покупки запчастей для автомобиля интересует будущих собственников еще на стадии выбора машины

Часто водителям автомобилей приходится совершать сложные манёвры, при которых любая ошибка может стать роковой и повлечь за собой аварию, в результате которой вам потребуется ремонт бамперов .

Когда речь заходит о порогах для внедорожника, то многие автовладельцы крутят носом и считают что это скорее прихоть, чем необходимость. Но стоит автомобилю попасть даже в незначительное ДТП, когда пороги становятся покореженными и испорченными, как мнение меняется и владелец покалеченной машины пускается в поиски порогов.







Вход на сайт