Выбор машины

Плох тот автолюбитель, который не мечтает о лучшем автомобиле, чем сейчас у него имеющийся. Ведь к хорошему быстро привыкаешь, а лучшее, как известно, злейший враг хорошего. Пределом желаний многих автовладельцев становится иномарка. Такие машины всегда были эталоном качества и престижа. Сегодня они доступны каждому, и есть несколько вариантов, позволяющих обзавестись таким авто. Каким из них лучше воспользоваться?

Самым верным способом приобрести хорошую иномарку станет покупка машины в салоне. И выгоды здесь касаются не только качества нового автомобиля, хотя, конечно, и это тоже немаловажно. Ведь на рынке бывших в употреблении машин взять новый автомобиль практически нереально. Если даже найдется экземпляр с нулевым пробегом, неизношенными покрышками и так далее, то стоить он должен примерно так же, как и в магазине. Разница не будет фатальной. Приобретение авто, на котором еще никто не ездил, – это не просто удовольствие, но и залог надежности. При надлежащем использовании капитальный ремонт такой машине светит очень нескоро. Кроме новизны, следует отметить послегарантийное обслуживание такой покупки. Многие автолюбители среди минусов покупки иномарок отмечают дорогое обслуживание. Даже купить фаркоп или тормозные колодки для такого авто – значит сильно потратиться. И это не считая расходов на монтаж в специализированном сервисном центре. По гарантии все неполадки, возникающие с машиной, будут устранены за счет компании-изготовителя. Это значительно снижает траты на содержание такого автомобиля, по крайней мере, в первые годы ее использования.

Гораздо проще и выгоднее будет приобрести иномарку с рук. При достаточном везении, умении выбирать подержанные машины можно стать владельцем весьма и весьма неплохого экземпляра. Ключевое умение здесь – умение выбирать машину. Ведь продавцы таких авто перед продажей стараются привести свое транспортное средство в надлежащий вид. И далеко не всегда это глубокий ремонт ключевых узлов автомобиля. Некоторые ограничиваются наведением чисто косметического лоска, чтобы машина выглядела, как новая. Конечно, опытных водителей таким трюком не проведешь, а вот новички в деле покупки подержанных авто вполне могут купиться на сверкающий кузов и новые покрышки. Важно совершать внимательный осмотр машины. Плохое состояние некоторых деталей не должно смущать, если в целом автомобиль хорош – их можно заменить, купив даже через интернет. А вот гнилое днище, пустоты под слоем краски должны насторожить – такую развалюху лучше не брать.

Статья написана по материалам сайта avto-bagazhnik.ru

Дата публикации: 21 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Установка красивых номеров, отличающихся уникальным сочетанием цифр, помогает эффектно выделить автомобиль среди множества транспортных средств, оснащенных заурядными комбинациями символов.

Многие люди часто заказывают транспортные услуги, чтобы осуществлять ведение бизнеса. Потому существует высокий спрос на качественные грузоперевозки.

На часах без пяти минут зима. И зима в Перми это не зима, как к примеру в Москве или Киеве.







Вход на сайт