Автомобильные высоковольтные провода

Новости - Советы автолюбителям / Автомобильные высоковольтные провода

Неотъемлемым элементом системы зажигания автомобиля являются высоковольтные провода. Благодаря их наличию осуществляется передача высокого напряжения в системе – от катушек к распределителю и далее к свечам зажигания. Кроме того, высоковольтные автомобильные провода выполняют еще одну важную функцию – они подавляют электромагнитные помехи, которые зачастую становятся причиной сбоев бортовых электронных систем. Высоковольтные провода – важнейшая автомобильная деталь, поэтому отправляясь, к примеру, за запчастями на Scania, проверьте, находятся ли в исправном состоянии провода зажигания.

Все типы высоковольтных проводов должны соответствовать при эксплуатации некоторым требованиям. Во-первых, они должны без труда справляться с экстремально низкой и высокой температурой. Во-вторых, должны быть устойчивыми к химическому воздействию различных веществ, к примеру, масел, грязи, технических жидкостей и кислот. Следствием использования высоковольтных проводов низкого качества может стать повышение токсичности выхлопных газов, снижение мощности двигателя, увеличение расхода топлива и прочее.

Отличить качественные высоковольтные автомобильные провода можно по следующим признакам:

  • качественные провода зажигания без труда устраняют радиопомехи;
  • обеспечивают безопасность электрических контактов;
  • прекрасно справляются с различного рода химическими и механическими нагрузками;
  • их внешняя, а также внутренняя изоляция выполнена из экологически безопасного силикона;
  • нижний допустимый температурный уровень при работе может составлять -60 °C, максимальный верхний - +250°C;
  • обеспечение безопасности эксплуатации при максимальном напряжении в 40000 В.

Кроме того, использование качественных высоковольтных проводов, как и многих других качественных запчастей для грузовиков и легковых авто, позволит Вам значительно сэкономить на автомобильном топливе, а также ощутить в движении максимальную мощность двигателя. Надежная работа проводов зажигания гарантирует полную сохранность каталитического конвертера. А длительный срок эксплуатации является еще одним приятным преимуществом таких изделий.

Сегодня высоковольтные провода реализуются в большом ассортименте. Они отличаются по конструкции, назначению, области применения и т. д.

Наша компания предлагает профессиональные услуги по диагностике высоковольтных проводов, а также других запчастей на Вольво, Скания, Ивеко и прочие грузовые автомобили.

 

Дата публикации: 17 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Наша жизнь весьма непредсказуема, поэтому необходимо иметь готовность к пониманию некоторых трудностей, которые неоднократно происходят в финансовой сфере

В жизни может быть все что угодно и нужно быть готовым к некоторым трудностям, которые часто выражаются в финансовой стороне вопроса.

В нашей стране, покупка и дальнейшее использование подержанных машин достаточно распространенное явление, ведь не каждый может приобрести автомобиль с салона, у которого не было еще ни одной отметке о владельце в паспорте транспортного средства.







Вход на сайт