Качественная диагностика АКПП - залог эффективности ремонта

Новости - Советы автолюбителям / Качественная диагностика АКПП - залог эффективности ремонта

В отличие от автомобилей с механической КПП, новейшее поколение машин с автоматической коробкой передач отличается сложностью конструкции, предполагающей взаимосвязь множества отдельных элементов с различным функциональным назначением.

Проведение проверки автоматической КПП в автосервисе

Безусловно, чтобы произвести ремонт АКПП в Санкт-Петербурге на профессиональном уровне, требуется наличие огромного количества оборудования и контроль со стороны опытных механиков. Вполне понятно, почему постепенно владельцы транспортных средств с АКПП выбирают сотрудничество со специалистами вместо самостоятельного устранения поломок. Дело в том, что это не только снижает затраты времени и гарантирует оперативность осуществления диагностики, но и дает возможность раз и навсегда забыть о сомнениях относительно качества автозапчастей. К тому же, именно своевременное определение причины поломки позволяет исключить опасность повреждения всей трансмиссии, замена которой, кстати сказать, обходится чрезвычайно дорого.

Перечень оказываемых услуг при ремонте автоматической трансмиссии

  • Входная диагностика АКПП
  • Снятие АКПП
  • Разборка и дефектация АКПП
  • Составление дефектной ведомости
  • Согласование окончательной стоимости ремонта с Заказчиком
  • Ремонт гидротрансформатора
  • Сборка АКПП
  • Установка АКПП
  • Выходная диагностика
  • Оформление гарантийных обязательств и выдача автомобиля Заказчику

Благодаря наличию модернизированных электронных систем управления, которые есть в любой автоматической КПП, иногда достаточно просто правильно расшифровать коды и извлечь деформированные комплектующие или установить новую прокладку. Больше того, в случае пробуксовки рекомендуется безотлагательно воспользоваться помощью механиков, чтобы выявить, какой именно узел автомата неисправен и нуждается в том или ином ремонте. Среди других «симптомов», которые для владельца автомобиля являются наиболее заметными и свидетельствуют о нарушении функционирования АКПП, стоит назвать посторонние звуки и шумы в коробке передач. Нередко вышеуказанные явления сопровождаются вытеканием рабочей жидкости и невозможностью переключиться на один из скоростных режимов.

Надежный автосервис для ремонта и диагностики АКПП

Далеко не каждое СТО может похвастаться наличием действительно всей необходимой техники для осуществления комплексной проверки автоматических КПП, так что важно предварительно прочитать о ремонте АКПП в СПб на сайте, чтобы не ошибиться с выбором автосервиса и в кратчайшие сроки восстановить изначальные свойства системы. Солидные компании, в частности, «Центр АТ», характеризуются не только обширным ассортиментом и привлекательной стоимостью услуг, но также отличаются быстротой выполнения диагностики и наличием фирменных автозапчастей от иностранных производителей.

Официальный сайт компании: center-at-spb.ru

Дата публикации: 10 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Наиболее удобным видом транспорта в современном мире является автомобиль, который может решить массу проблем при его умелом использовании.

Сегодня современный шиномонтаж - это большой выбор услуг по замене шин. Почти любой технический центр пытается улучшить, а еще увеличить спектр услуг.

Светодиодная подсветка - это не только красивое оформление вашего автомобиля, но и практическая польза для Вас. Вы можете заменить установленные лампочки накаливания на светодиодные, а светодиодной лентой можно украсить салон авто







Вход на сайт