Продажа подъемников для автосервиса

Новости - Советы автолюбителям / Продажа подъемников для автосервиса

Классификация автомобильных подъемников

Автомобильные подъемники – это техника, превышающая по своим возможностям смотровые ямы. Оборудование поднимает машину на нужную высоту, позволяет проводить ремонтные работы или диагностику. Преимущество заключается в предоставлении максимального освещения и удобства использования инструментов. Качественное техническое обслуживание автомобилей невозможно без использования этого вида техники, поэтому продажа подъемников для автосервиса пользуется большой популярностью.

Виды оборудования

Выбор зависит от необходимой грузоподъемности и типа привода. Сегодня существуют следующие разновидности подъемников:

  • двухстоечные;
  • четырехстоечные;
  • плунжерные;
  • подкатные;
  • ножничные;
  • канавные.

Наиболее популярным типом является двухстоечное оборудование. Преимущество этого вида техники в низкой стоимости и компактности. Двухстоечники могут быть установлены даже в небольшом по площади автосервисе. Они отличаются простотой конструкции и установки.

Четырехстоечная техника имеет более высокую грузоподъемность. Поэтому она используются для ремонта и диагностики грузовых автомобилей, а также на постах регулировки развал-схождения.

Ножничные подъемники для автосервиса – это конструкция, способная складываться, поэтому такой вид техники экономит пространство. Грузоподъемность у оборудования также находится на высоком уровне.

Канавные подъемники монтируются в тех СТО, где установка двухстоечных подъемников невозможна. Оборудование позволяет работать с грузовыми и легковыми автомобилями. Поставить его можно и в смотровую яму, и на четырехстоечники.

Плунжеры – это наиболее дорогостоящая разновидность подъемников. Причем сложности начинаются с установки оборудования. В автосервисе они практически незаметны, так как монтируются в двухметровый котлован. Чаще всего они используются для кузовных работ, так как добраться до днища автомобиля с их помощью будет непросто.

Подкатные подъемники – это особое оборудование, которое может использоваться не только на СТО, но и на обычной ровной площадке. Техника работает с грузовыми автомобилями разных габаритов, так как обладает более широкими возможностями захвата. 

Варианты оборудования позволяют любому автосервису найти технику, которая идеально бы подходила для проведения ремонтных работ. Можно найти подходящие модели для небольших центров или универсальных СТО.

 

Дата публикации: 10 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

На рынке представлено очень много различных гаджетов. Одни из них действительно являются полезными, другие – так, чтобы выделится из толпы. Но, на взгляд многих автолюбителей, такие устройства, которые действительно помогают в трудную минуту на дорогах, действительно стоят внимания. Покупая жд запчасти или автоаксессуары, будьте требовательны к качеству, чтобы не возвращаться к покупке по прошествии небольшого срока времени.

Сегодня техника является постоянным спутником человека в различных областях профессиональной деятельности

Для того чтобы не попасть в аварию очень важно знать назначения и указания всех дорожных знаков. При этом не следует надеяться на пешеходов, поскольку они плохо осведомлены о правилах передвижения вблизи проезжей части.







Вход на сайт