Цена автосервисного оборудования.

Новости - Советы автолюбителям / Цена автосервисного оборудования.

Автомобиль – это устройство крайне сложное. Можно знать принципы, по которому работает двигатель внутреннего сгорания, или принципы работы коробки переключения передач, но при этом полностью вы не будете знать, как и что происходит внутри транспортного средства. Естественно, если вы не имеете соответствующего образования. Таких людей, имеющих при этом в своём распоряжении машину, достаточно много. И, чтобы самостоятельно не лезть под капот транспортного средства в поисках неисправностей, они попросту отправляются в сервисный центр, где за умеренную плату им могут и настроить, и отремонтировать «железного друга».

Автосервисов в наше время крайне много. И выбирать приходится, исходя из рекомендаций знакомых, советов друзей, отзывам в интернете и т.д. Но есть и некоторые причины, по которым человек выбирает тот или иной сервис. Ведь не все СТО готовы взяться за обслуживания грузовых транспортных средств. Ведь для этого нужно специальное оборудование для ремонта и диагностики грузовиков. Другие сервисы готовы предложить услуги по высоким ценам, третьи ограничивают своих посетителей лишь определённым набором работ. Но в любом случае на СТО должно быть высококачественное оборудование, стоимость которого может в достаточной степени варьироваться от нескольких тысяч до миллионов рублей. Цены на оборудование для автосервиса здесь показывают реальную ситуацию на сегодняшний день на рынке подобных товаров.

Из чего складывается стоимость того или иного оборудования? Во-первых, это его назначение. Если речь идёт о высокоточных сложных приборах, как, например, диагностический стенд для проверки параметров транспортного средства, то и стоимость его будет высокой. Естественно, что простой винтовой домкрат будет стоить на порядок меньше, несколько тысяч рублей. Во-вторых, цена может зависеть от страны-производителя. Более дорогими считаются станки и приборы, произведённые в Соединённых штатах, Германии, Японии, Италии, Швейцарии. Неплохими аналогами их служит китайское оборудование. Благодаря тому, что рабочая сила в поднебесной стоит дешевле, чем в указанных странах, стоимость китайской техники на порядок ниже. Но при этом нельзя сказать, что качество её значительно уступает. Совсем нет, просто срок службы оборудования из Китая бывает часто немногим меньше, чем у того же оборудования из США или Японии.

Дата публикации: 29 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Во многих странах картинг является одним из самых популярных видов активного отдыха. Каждый день картинг-центры посещают довольно много людей...

На данный момент корейский автомобиль Киа Оптима является самой дорогой машиной в модельном ряде Киа. Именно поэтому хочется проверить, как оно на деле являться владельцам этого автомобиля

Желание отремонтировать автомобиль должно быть подкреплено соответствующими профессиональными навыками и инструментом







Вход на сайт