Как выбрать КАСКО

При покупке нового автомобиля желательно сразу его застраховать, потому что могут случаться разные неприятности, которые невозможно предусмотреть, но зато вы можете получить некоторую компенсацию при попадании в них от страховой компании. Самым известным и широко рекламируемым на сегодняшний день является каско страхование, но многие автолюбители плохо знакомы с преимуществами и недостатками этой системы, поэтому им полезно будет получить некоторую информацию.

Если вы оформляете кредит на автомобиль, то вам придётся по требованию банковского учреждения, которое предоставляет вам кредит, приобретать полис КАСКО, иначе вам просто будет отказано в кредитовании. Если разбираться в стоимости данной процедуры, то можно обратить внимание на то, что при покупке недорогой иномарки вам придётся заплатить за КАСКО около десяти процентов от цены автомобиля. А вот новый автомобиль ВАЗ обойдётся вам в дополнительные двадцать процентов за оформление КАСКО. Также следует помнить, что если с автомобилем произойдут какие-то неприятности, то компенсацию будете получать не вы, а банк, который выдавал вам кредит на покупку транспортного средства. При помощи КАСКО кредитная организация страхует себя от различных случаев с автомобилем их кредитора, но оплачивает все услуги страховой компании именно кредитор.

Список страхования будет выбирать сам банк, поэтому вам придётся страховать от угона и прочих непредвиденных ситуаций, которые могут произойти с автомобилем. Но некоторые автомобильные дилеры могут предложить выгодное КАСКО, так как в их интересах привлечь больше клиентов на свой товар. Поэтому официальные дилеры могут брать часть затрат на оплату страховых взносов на свой счёт, что может значительно снизить процентную ставку для покупателя. Но при таких скидках многие автолюбители пытаются получить какую-то выгоду при возмещении КАСКО и начинают искусственно причинять вред своему автомобилю. И если страховая компания поверить в подлинность справок, то автовладелец может получить приличную сумму страховки.

Дата публикации: 26 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Как и при любом другом выборе, при покупке автомобиля, нужно знать массу тонкостей и нюансов, чтобы тот автомобиль, который долго будет вам служить и радовать вас своим качеством.

Специальное новое такси для некурящих - теперь есть такая услуга для тех, кто не курит, и не любит запах табака в автомобиле.

Компания Мадив, известный разработчик современного функционального оснащения для таксопарков, недавно усовершенствовала один из основных своих продуктов – «Интерактивное такси». Теперь в программу была интегрирована работа с трекерами, что позволило добавить большое количество полезных функций







Вход на сайт