Виды эвакуаторов

Самый оптимальный вариант транспортировки авто от места случившейся аварии и до ближайшей станции техосмотра – услуги эвакуатора. Сегодня среди большого количества компаний, предоставляющих услуги по транспортировке транспортных средств можно выбирать. Они располагают огромным парком специализированных автомобилей, поэтому стоит разобраться, что такое вообще вызов эвакуатора и какие они бывают. Эвакуатор авто является специализированным транспортным средством, с помощью которого выполняется погрузка, транспортировка и разгрузка других транспортных средств во время их поломки, аварии или нарушении владельцами этих средств правил дорожного движения.

Современный эвакуатор авто представлен несколькими типами. Их различают по типу авто, которые возможно необходимо транспортировать:

- эвакуатор для легковых автомобилей;

- эвакуатор для грузовых автомобилей.

По типу устройств, которые используются, чтобы поднять и разгрузить автомобиль различают эвакуаторы с лебедкой.

Погрузку и разгрузку автомобиля на него осуществляют посредством двух выдвижных наклонных платформ (аппарелей), по которым движется авто, также с помощью электрической (гидравлической) лебедки, являющейся профессиональной, предназначенной для подъема большого веса.

Обычно в комплектацию дополнительно входят подкатные тележки для транспортировки машины с заблокированными колесами, а также комплект ремней, чтобы осуществить крепеж авто на платформе.

Еще существует тип эвакуаторов, оснащенных сдвижной специальной платформой, на которую установлена профессиональная электрическая (гидравлическая) лебедка. В основном, они предназначаются для перемещения какого-то конкретного вида автомобилей.

Эвакуаторы с гидроманипуляторами используют, чтобы погрузить и разгрузить автомобили. Они также оборудованы специальной платформой, значительно увеличивающей продуктивность работы подобной спецтехники. Такой эвакуатор обойдется в значительно меньшую сумму денег, так как не потребуется оплачивать работу автокрана, который должен загрузить авто на платформу. С его применением возможно эвакуировать автомобили и с заблокированными колесами, и замками зажигания. Кроме того, эвакуатор с гидроманипулятором можно использовать для транспортировки гаража-ракушки и нестандартного груза.

Так же они могут быть оборудованы краном манипулятором и цельнометаллической платформой прямого типа. Длина стрелы-манипулятора обуславливает расстояние, на котором эвакуатор сможет захватить эвакуируемое транспортное средство.

Предназначение эвакуаторов с частичной погрузкой - транспортировка грузовых автомобилей и автомобилей с полуприцепами, еще автобусов.

Качественными эвакуаторами считаются автомобили производства немецкой компании Mercedes Benz. Эти машины очень надежны, оснащены самым качественным оборудованием, транспортировка автомобиля с помощью эвакуатора этой марки обеспечивает полную сохранность авто.

Дата публикации: 2 июля 2011 г.
Смотрите так же
           

Баскетбол – одна из любимых спортивных игр человечества. С тех пор, как была подвешена пустая корзина из-под персиков к столбу, данный вид спорта активно развивается и процветает.

Все автокредиты оформляются под залог покупки. Банки с целью защиты обязывают клиента оформить страховой полис на приобретаемый автомобиль. Как правило, представители кредитной организации предлагают страховку своих партнеров

Очень многие будущие автовладельцы еще на стадии выбора автомобиля начинают интересоваться особенностями покупки автозапчастей для его ремонта.







Вход на сайт